Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У Черноморского флота есть возможность уничтожить десант потенциального противника уже в порту погрузки - начальник Генштаба ВС РФ

Черноморский флот способен уничтожить потенциального противника еще при выдвижении его из портов дислокации, заявил начальник Генерального штаба ВС ..., Черноморский флот
Черноморский флот способен уничтожить потенциального противника еще при выдвижении его из портов дислокации, заявил начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.
«Для этого у Черноморского флота сегодня есть все: средства разведки, которые обнаруживают цели на дальности до 500 км, средства поражения. Один комплекс „Бастион“ чего стоит — 350 км. До Босфора включительно. Это „Бастион“ — береговой комплекс. А, кроме того, есть подводные лодки с ракетами „Калибр“, морская авиация, стратегическая авиация с крылатыми ракетами и т.д.», — сообщил В.Герасимов журналистам в среду, подводя итоги стратегическим командно-штабным учениям «Кавказ-2016».
По его словам, десант потенциального противника «не должен дойти до черноморского побережья Крыма, откуда бы он ни шел». «Черноморский флот должен быть способен — и он показал, что он способен — своими средствами поразить десант в ходе выдвижения начиная с портов погрузки», — сказал В.Герасимов.
По его словам, сегодня Черноморский флот «оставляет хорошее впечатление». «Несколько лет назад боевые возможности флота резко контрастировали, в частности, с турецкими ВМС, когда говорили, что Турция едва ли не полный хозяин на Черном море. Сейчас все по-другому», — отметил В.Герасимов.
Он напомнил, что на Черноморский флот уже прибыли подводные лодки с ракетами «Калибр». «Сейчас их там три, прибудет еще одна и на следующий год — еще две, будет шесть. Это бригада дизельных подводных лодок, которые соответствуют всем современным требованиям», — сказал В.Герасимов.
Он также отметил, что Черноморский флот оснащен малыми ракетными кораблями, фрегатами с ракетным вооружением.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.