Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Интернет-компании погубят банки

В будущем людям не нужны будут наличные деньгиВ будущем людям не нужны будут наличные деньги Аналитики Deutsche Bank написали сценарий, при котором гиганты высокотехнологичного сектора погуб
В будущем людям не нужны будут наличные деньги
Аналитики Deutsche Bank написали сценарий, при котором гиганты высокотехнологичного сектора погубят традиционные банки. Интернет-компании сначала отнимут у них рынок платежей, а потом и кредитование с депозитами.
По их словам, на революцию уйдет всего несколько лет. В будущем людям не нужны будут ни наличные деньги, ни пластиковые карты — будет достаточно телефона, чтобы оплатить покупки.

Аналитики Deutsche Bank пишут, что эта только что начавшаяся технологическая революция бросает вызов традиционным банкам. Несмотря на снижение прибылей и более жесткое регулирование, им нужно собраться с силами и инвестировать в новые технологии. Иначе они просто не выдержат конкуренции с Google Bank или Apple Bank, которые рано или поздно появятся и захватят большую часть розничного рынка, похоронив столетние традиции счетов, чеков, переводов и т. д.

Эксперты подготовили прогноз развития современных платежных систем, который оказался крайне неутешительным для банковского сектора.

У традиционных банков появляются неожиданные конкуренты: Google, Apple, Amazon и PayPal, которые уже создают модели для проведения мобильных платежей. Их клиентская база не меньше, чем у банков, а клиенты, как правило, являются настоящими фанатами, особенно лояльными этим компаниям.

При этом, отмечают аналитики, кредиторам никак нельзя терять рынок платежей: после кризиса он вновь стал для них одним из самых важных.

Ранее основатель PayPal и один из столпов Силиконовой долины, Макс Левчин, в интервью журнала Корреспондент рассказал о современном технологическом регрессе, будущем социальных сетей и о том, что станет “нефтью” XXI века.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.