Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Путин внёс в Госдуму соглашение с Арменией о создании системы ПВО на Кавказе

Президент России Владимир Путин внёс на ратификацию в Госдуму соглашение с Арменией о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны ..., Президент России Владимир
Президент России Владимир Путин внёс на ратификацию в Госдуму соглашение с Арменией о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны в Кавказском регионе коллективной безопасности. Соответствующий документ находится в базе законопроектов нижней палаты российского парламента.
«Основными задачами Объединенной региональной системы противовоздушной обороны являются: организация и несение боевого дежурства по противовоздушной обороне в Кавказском регионе коллективной безопасности; поддержание системы боевого управления, а также вооружения и военной техники войск (сил) Объединенной региональной системы противовоздушной обороны в постоянной готовности к применению», — говорится в пояснительной записке.
Соглашение заключено сроком на 5 лет с возможностью продления на 5-летние периоды.
Отмечается, что финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках соглашения, производится сторонами самостоятельно. Со стороны России реализация договора будет обеспечиваться за счёт бюджетных ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете, и не понесёт дополнительных расходов.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.