Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В результате боестолкновения с украинской ДРГ погибли два ополченца ДНР, заявляют в Донецке

Два ополченца ДНР погибли, один попал в плен в результате прорыва диверсионной группы со стороны Украины в районе населенного пункта Ленинское, сообщил ..., Два ополченца
Два ополченца ДНР погибли, один попал в плен в результате прорыва диверсионной группы со стороны Украины в районе населенного пункта Ленинское, сообщил в воскресенье журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«На нашу территорию с украинской стороны зашла диверсионная группа, в результате чего два военнослужащих ДНР погибли, а один попал в плен», — сказал он.
Также, по словам Э.Басурина, накануне украинские военные выпустили по селу Саханка 89 мин, а по селу Ленинское еще 10.
«И сейчас, в этот момент, вы можете слышать, что с их позиций работают минометы калибра 120 мм по позициям (ДНР). Мы обратились, чтобы миссия ОБСЕ сегодня сюда приехала...», — сообщил замкомандующего.
«Когда мы смогли обнаружить тела погибших военнослужащих, они были заминированы. Также мы требуем от миссии ОБСЕ вернуть того военнослужащего, который был взят в плен, и провести расследование обстрела этой территории», — сказал Э.Басурин.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.