Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

YouTube удалил миллиарды фальшивых просмотров

Крупнейшие мировые звукозаписывающие компании лишились двух миллиардов просмотров в YouTube, после того как этот сайт объявил войну предположительно фальшивым зрителям.Крупнейшие мировые зву
Крупнейшие мировые звукозаписывающие компании лишились двух миллиардов просмотров в YouTube, после того как этот сайт объявил войну предположительно «фальшивым зрителям».

Компания Universal, на которую работают Рианна, Ники Минаж (Nicki Minaj) и Джастин Бибер (Justin Bieber), лишилась миллиарда просмотров в результате самой масштабной в истории сайта кампании по борьбе с искусственно завышенными показателями.

Sony, с которой сотрудничают Алиша Киз (Alicia Keys), Рита Ора (Rita Ora) и группа Labrinth, заняла второе место по потерям, за один день лишившись более 850 миллионов просмотров.

Такое снижение показателей стало результатом борьбы компании YouTube с фальшивыми просмотрами. В свою очередь источники внутри музыкальной индустрии приписывают этот шаг попытке защитить ресурс, что связано с миграцией его видеоматериалов по другим каналам.

Этот беспрецедентный шаг оставил компанию Universal всего с пятью видеороликами, а Sony – всего с тремя.

«Это не ошибка в программе и не брешь в системе защиты. Это было приведение в исполнение нашей политики подсчета числа просмотров», — заявили представители компании YouTube.

Также по теме:
Новости компаний. Чтобы добавить пресс-релиз, Вы должны зарегистрироваться и авторизоваться на сервере.