Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

[Любишь танцевать - береги мозоли] Польша назвала переброску "Искандеров" неадекватным ответом на шаги НАТО

МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал размещение Россией ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской ..., МОСКВА,
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский назвал размещение Россией ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградской области «неадекватной реакцией» на действия НАТО в регионе, сообщило агентство Рейтер.
«Мы считаем, что реакция России, переброска ракетных комплексов, является неадекватным ответом на действия НАТО», — сказал Ващиковский на пресс-конференции в Варшаве.
Ранее в Минобороны РФ подтвердили сообщения СМИ о передислокации мобильных ракетных комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область. По словам официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, «большого секрета из транспортировки комплекса … никто не делал» — в Калининградской области расчеты «Искандеров» совершенствуют подготовку.
В понедельник также стало известно, что Латвия усилит наблюдение в связи с размещением под Калининградом ракетных комплексов «Искандер». Представитель латвийского министерства обороны Каспарс Галкин сообщил, что будет усилено наблюдение за наземным, морским и воздушным пространством.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.