Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Газета Guardian назвала Моторолу выдающимся военачальником

Автор издания отмечает, что Арсен Павлов был одним из самых известных ополченцев Донбасса. Британский ежедневник The Guardian назвал убитого ..., Автор издания отмечает, что Арсен
Автор издания отмечает, что Арсен Павлов был одним из самых известных ополченцев Донбасса.
Британский ежедневник The Guardian назвал убитого накануне в Донецке известного командира ополченцев Моторолу выдающимся военачальником. Такой эпитет автор материала Шон Уокер использовал прямо в заголовке: «Выдающийся военачальник повстанцев Арсений Моторола Павлов погиб в Донецкой области».
Журналист отмечает, что комбат «Спарты» был одним из самых известных ополченцев, но в то же время одним из самых противоречивых. В Киеве его обвиняли в военных преступлениях, а в Донбассе и в России называли героем.
Напомним, Моторола погиб накануне вечером в результате взрыва в лифте его дома в Донецке. По предварительным данным, бомбу привели в действие дистанционно. В ДНР объявлен трёхдневный траур, а у подъезда легендарного ополченца из частей взорванного лифта создали народный мемориал.
life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/918319/ghazieta_guardian_nazvala_motorolu_vydaiushchimsia_voienachalnikom

Также по теме:
Вне компьютерной темы.