Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Британские эксперты встревожены разделением районов по расовому признаку

Целые районы британских городов становятся отделенными по расовому признакам, по мере того, как белые популяции уезжают, а доля этнических меньшинств возрастает, ..., Целые районы
Целые районы британских городов становятся отделенными по расовому признакам, по мере того, как белые популяции уезжают, а доля этнических меньшинств возрастает, показывает новый доклад экспертов.
Исследование, проведенное профессором Ted Cantle, демонстрирует, что города страдают от углубления поляризации между белыми и группами меньшинств, что оставалось незамеченными учеными и политиками до недавнего времени. По данным Cantle, Бирмингем, Лестер, Лутон, Брэдфорд и ряд районов Лондона, становятся «районами с все более сокращающимся белым населением и растущим числом меньшинств».
Он говорит, что результаты переписи показали, что некоторые из них имеют «тенденцию к все большей геттоизации». Эксперт описал этот эффект, как «растущая изоляция белого большинства от меньшинств в городских районах».
Ученый отмечает, что ясно показано, что имеет место «сокращение белого населения Великобритании в этих городах и поселках в абсолютных цифрах и относительное увеличение меньшинств в одних и тех же районах. Это приводит к растущей изоляции белого большинства от меньшинств в городских районах».
В заключении автор добавил: «Учитывая, что поляризация очевидна и растет, вполне вероятно, что процесс будет продолжаться, поскольку население меньшинств продолжает расти, а большинство продолжает менять место жительства».

Также по теме:
Вне компьютерной темы.