Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В результате обстрела гумкоридора в Алеппо ранено 11 журналистов

В общей сложности при атаке террористов ранения получили 60 человек. Все они были доставлены в больницы. Сегодня в Сирии в результате артиллерийского ..., В общей сложности при атаке
В общей сложности при атаке террористов ранения получили 60 человек. Все они были доставлены в больницы.
Сегодня в Сирии в результате артиллерийского обстрела гуманитарного коридора в районе дороги Кастелло в Алеппо ранения получили 11 журналистов.
Эта дорога — второй коридор эвакуации, на котором находились российские офицеры из центра примирения сторон, журналисты и представители красного полумесяца. Этот обстрел стал третьим за последние семь дней.
Известно, что огонь по гумкоридору, в результате которого 11 журналистов и двое российских офицеров получили ранения, открыли боевики группировки «Джебхат ан-нусра»*.
Все пострадавшие, а их около 60 человек, были экстренно эвакуированы спецотрядами сирийской армии в больницы города Алеппо. У большинства пострадавших лёгкие ранения и их жизни ничего не угрожает.
Напомним, что сегодня в результате обстрела гумкоридора на дороге Кастелло в Алеппо ранения получили двое российских военнослужащих. Оперативными отрядами сирийской армии они были эвакуированы из зоны обстрела и доставлены в госпиталь.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.