Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения в Сирии, увеличилось до 910

В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями шести населенных пунктов в провинциях Хама (4) и Латакия (2). Количество ..., В течение суток подписаны
В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями шести населенных пунктов в провинциях Хама (4) и Латакия (2).
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 910.

Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в населенном пункте МУАДДАМИЯ-АШ-ШАМ провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Алеппо и Эль-Кунейтра.
Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, не изменилось – 69.
За сутки зафиксировано 45 обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в провинциях Алеппо (19), Дамаск (20), Латакия (4), Хама (1), Деръа (1).
Вооруженные формирования, заявившие о прекращении боевых действий, из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли в провинции Алеппо населенный пункт АЗИЗИ, кварталы Хай-эль-Ансари, и Эль-Машарка города АЛЕППО; в провинции Дамаск – населенные пункты БЛЕЛИЕ, ДУМА, ХАРАСТА, БАЙТИМА, ДЖАУБАР и высоту с отметкой 612; в провинции Латакия – населенные пункты АЙН-ЭЛЬ-КАНТАРА и КЕРМЕЛЬ. По населенному пункту РАША провинции Латакия был нанесен удар с применением беспилотного летательного аппарата со взрывным устройством на борту.
Вооруженные формирования террористических группировок из реактивных систем залпового огня кустарного производства, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия обстреляли в провинции Алеппо населенный пункт АНСАР, военную академию Эль-Асад (четырежды), торговый центр «Кастелло» (дважды), районы Ард-Сабах, Лерамон, Хамдания-4, «3000», Халеб-эль-Джадид, «1070», Рамуси, район картонной фабрики и район бывшего военного училища в городе АЛЕППО.
В провинции Дамаск обстрелам террористов подверглись населенные пункты АРБИН (трижды), ХАУШ-НАСРИ (дважды), БАЛА-ЭЛЬ-ДЖАДИДА, ХАРАСТА, ХАРАСТА-ЭЛЬ-КАНТАРА, квартал Адави города ДАМАСК, спортивная площадка и электростанция (дважды) в населенном пункте ДЖАУБАР, больница Ибн-эль-Валид (дважды).
В провинции Латакия террористы обстреляли населенный пункт ГУСБАРА; в провинции Хама – населенный пункт МАХАРДА; в провинции Деръа – населенный пункт ЭБТА.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
Оказание гуманитарной помощи населению САР
В течение суток проведено пять гуманитарных акций, в ходе которых произведена передача мирным жителям гуманитарных грузов:
в населенном пункте ШАККА провинции Эс-Сувейда – 1,9 тонны;
в районе Акрамия (мечеть Аль-Бараа) города АЛЕППО – 3 тонны;
в населенном пункте ДЭР-МАМА провинции Хама – 1,5 тонны.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для мирных жителей, которые покидают районы города АЛЕППО, находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.