Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Оппозиционная "Сирийская свободная армия" подвергла обстрелу квартал Азизия в городе АЛЕППО. За прошедшие сутки 16 вооруженных формирований заявили о желании прекратить боевые действия - МО РФ

В течение суток подписано соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Дамаск. Количество населенных пунктов, ..., В течение суток подписано соглашение
В течение суток подписано соглашение о примирении с представителями одного населенного пункта в провинции Дамаск.
Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 972.
Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами незаконных вооруженных формирований в провинции Дамаск и отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Хомс, Хама, Алеппо и Эль-Кунейтра.
С лидерами вооруженных формирований за сутки подписано 16 заявочных листов о прекращении боевых действий. Количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, увеличилось до 86.
За сутки зафиксировано 38 обстрелов со стороны вооруженных формирований в провинциях Алеппо (18), Дамаск (18), Хама (1) и Латакия (1).
Вооруженные формирования, ранее заявившие о прекращении боевых действий, из реактивных систем залпового огня кустарного производства, минометов и стрелкового оружия обстреляли ряд населенных пунктов.
В провинции Алеппо участники вооруженного формирования «Сирийская свободная армия» подвергли обстрелу квартал Азизия в городе АЛЕППО.
В провинции Дамаск вооруженные формирования причисляющей себя к оппозиции группировки «Джейш аль-Ислам» обстреляли населенные пункты БЛУДАН, ДЖАУБАР (дважды), КАФЕР-БАТНА, ЭЛЬ-КАСА и КЕНАКЕР, автомагистраль в районе населенного пункта ДУМА; в провинции Латакия – позиции правительственных войск в районе горы Абу-Али.
Террористическими группировками «Джабхат Фатх аш-Шам» («Джабхат ан-Нусра») и ИГИЛ из гранатометов, ствольной артиллерии, минометов и стрелкового оружия в провинции Алеппо произведен обстрел населенного пункта БАКИРТАЯ, кварталов Акъюль (дважды), Ариан (дважды), Лерамон, «1070», Амирия (дважды), Биньямин, Ашрафия, Шейх-Саид и Эс-Салин, торгового центра «Кастелло» (дважды), районов арбузного рынка и школы Хигма в городе АЛЕППО.
В провинции Дамаск террористы обстреляли населенные пункты ХАУШ-НАСРИ, ХАРАСТА, АРБИН, ХАРАСТА-ЭЛЬ-КАНТАРА, ДЖАУБАР (дважды) и ХАН-ЭШ-ШИХ, лагерь Эль-Вафидин (дважды), автомагистраль в р-не ДУМА и больницу Ибн-эль-Валид.
В провинции Хама обстрелу террористов подвергся населенный пункт АКРЕБ-ЭС-САФИ.
Российские ВКС и ВВС Сирии по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили.
В течение суток проведено три гуманитарных акций, в ходе которых произведена передача мирным жителям гуманитарных грузов:
– в районе Сириан Кадим города АЛЕППО – 1,5 тонны;
– в городе ЛАТАКИЯ: для беженцев из захваченного города Ракка – около 1 тонны; для общества соотечественников России в Сирии «Дар» – около 300 кг.
Продолжают работать пункты горячего питания и выдачи предметов первой необходимости для мирных жителей, покидающих находящиеся под контролем незаконных вооруженных формирований районы города АЛЕППО.
Дополнительная информация
В течение суток из блокированных районов города АЛЕППО вышло 12 мирных жителей и 6 боевиков.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.