Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Reuters: боевики ИГ захватили древний замок в Пальмире

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) захватили древний замок эмира Фахреддина аль-Маани в сирийском городе ..., Боевики террористической
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) захватили древний замок эмира Фахреддина аль-Маани в сирийском городе Пальмира. Об этом сообщило агентство Reuters.
В свою очередь агентство SANA сообщает, что в настоящее время сирийская армия отражает атаки террористов ИГ в окрестностях Пальмиры. Боевики атакуют с нескольких направлений.
Ранее пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что сирийская армия при активной поддержке ВКС России за ночь отразила попытки боевиков ИГ прорваться к Пальмире, было уничтожено более 300 боевиков. Кроме того сообщалось, что в настоящее время ожесточенные бои идут в 10 км к югу от Пальмиры, в районе зернохранилища. Командование ВС Сирии перебросило из Хомса воинские подкрепления для отпора террористам. Поддержку с воздуха войскам оказывают вертолеты.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.