Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Жителей Пальмиры эвакуировали из города, армия ведет бои с ИГ на окраинах

Жители Пальмиры эвакуированы из города, сирийская армия ведет ожесточенные бои на окраинах с боевиками террористической группировки «Исламское государство» ..., Жители Пальмиры эвакуированы
Жители Пальмиры эвакуированы из города, сирийская армия ведет ожесточенные бои на окраинах с боевиками террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России), сообщил в воскресенье РИА Новости сирийский источник, знакомый с ситуацией на месте.
«После того, как прошлой ночью были эвакуированы все жители, сирийская армия полностью вышла из города Пальмира. Ожесточенные бои с боевиками ИГ идут на окраинах города», — сказал собеседник агентства.
По словам источника, авиация наносит интенсивные удары по позициям террористов. В воскресенье российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии сообщал, что авиация ВКС РФ не наносит ударов по жилым кварталам сирийской Пальмиры, на которую наступают боевики «Исламского государства».
В последние месяцы боевики ИГ неоднократно пытались вытеснить правительственные войска с их оборонительных рубежей. Значительные силы террористов сосредоточены к западу от города. Они хотели взять контроль над нефтяными и газовыми месторождениями Джазаль и Аш-Шаэр, но их попытки раз за разом сводились на нет.
Тем не менее за прошедшую неделю количество атак боевиков возросло, им удалось захватить несколько высот на горной гряде Ат-Тар недалеко от Пальмиры.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.