Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трамп разделил мнение Путина об унижении сторонников Клинтон

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал высказывание российского лидера Владимира Путина о поражении Демократической партии и ее кандидата ..., Избранный президент США
Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал высказывание российского лидера Владимира Путина о поражении Демократической партии и ее кандидата Хиллари Клинтон на выборах в Соединенных Штатах.
«Владимир Путин заявил сегодня о Хиллари и демократах: «На мой взгляд, это унизительно. Нужно уметь проигрывать с достоинством». Это точно!» — написал Трамп в Twitter.
Vladimir Putin said today about Hillary and Dems: "In my opinion, it is humiliating. One must be able to lose with dignity." So true!— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 24 декабря 2016 г.
23 декабря Владимир Путин на большой пресс-конференции выразил мнение, что действующая администрация США унижает свое достоинство, ища на стороне виновников в поражении Демократической партии на выборах президента США. «Кстати говоря, вот за Трампа не проголосовали три выборщика, а за госпожу Клинтон — четыре. И здесь они опять проиграли, они по всем фронтам проигрывают и ищут виновных на стороне. Это, на мой взгляд, просто, ну как это сказать? Это унижает их собственное достоинство. Нужно уметь и проигрывать», — приводит его слова РИА Новости.
Президент России констатировал, что Демократическая партия США пытается свалить все свои неудачи на внешние факторы. «Мы знаем, что Демпартия проиграла не только президентские выборы, но и выборы в Сенат, где республиканцев большинство, в Конгресс, где республиканцев большинство. Это что, тоже наша, тоже моя работа? А потом устроили пир на развалинах часовни XVII века. Часовню мы тоже развалили?» — сказал Путин, делая отсылку к шутке из советской комедии «Кавказская пленница».
Выборы президента США прошли 8 ноября. Инаугурация нового главы государства состоится 20 января 2017 года. В ходе избирательной кампании представители Демпартии неоднократно обвиняли Россию в том, что она якобы с помощью хакеров добыла и предала гласности материалы, компрометирующие руководство демократов и штаб их кандидата Хиллари Клинтон. Также Москву подозревали во вмешательстве в предвыборную кампанию с целью помочь кандидату в президенты от республиканцев Дональду Трампу.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.