Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ВВС Турции и ВКС России уничтожили объекты террористов в Сирии

АНКАРА ВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата» нанесли удары по объектам террористов на севере Сирии. Согласно сообщению Генштаба ..., АНКАРА ВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата»
АНКАРА
ВС Турции в рамках операции «Щит Евфрата» нанесли удары по объектам террористов на севере Сирии.
Согласно сообщению Генштаба Турции, удары по объектам террористов были нанесены как авиацией, так и сухопутными подразделениями. В целом за сутки уничтожено 111 объектов террористов, ликвидировано 22 террориста.
В частности, в районе города Эль-Баб с самоходно-артиллерийских установок (САУ) «Фыртына» нанесены удары по 103 объектам террористов ДЕАШ. Еще 8 объектов террористов на севере Сирии уничтожили ВВС Турции.
Вместе с тем, ВКС России уничтожили объекты террористов ДЕАШ в районе Дайр Как к юго-востоку от города Эль-Баб в Сирии.
Антитеррористическая операция «Щит Евфрата» продолжается на севере Сирии с 24 августа при поддержке ВС Турции.
Участие турецкой армии в операции основано на признанном на международном уровне праве страны на самооборону и стремлении ликвидировать террористическую угрозу Турции, в особенности со стороны ДАЕШ.
В рамках операции поставлены цели очистить приграничные районы Турции от террористов, обеспечить доставку гуманитарной помощи и оказать поддержку международной миссии по борьбе с ДАЕШ. Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при правительстве Турции (AFAD) и турецкий Красный Полумесяц бесперебойно доставляют гуманитарную и другие виды помощи Сирийской освободительной армии и мирным жителям.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.