Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Кремле заявили о восстановлении в Авдеевке статус-кво

С 29 января в районе Авдеевки и промышленной зоны шли интенсивные боевые действия с применением артиллерии источник: interfax.ru
С 29 января в районе Авдеевки и промышленной зоны шли интенсивные боевые действия с применением артиллерии
Ополченцам самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) удалось вернуть ситуацию на линии разграничения в районе населенного пункта Авдеевка в состояние, которое предшествовало обострению обстановки, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«Насколько нам известно, ополченцы вернули ситуацию на то состояние, которое предшествовало моменту агрессии», — сказал Песков во вторник, отвечая на вопрос журналистов, под чьим контролем в настоящее время находится Авдеевка, где в последнее время серьезно обострилась ситуация.
«В результате наступления, которое было предпринято, часть территории непризнанной республики была занята нападавшими. И после контратаки удалось вернуть все на положение, которое предшествовало этой операции», — подчеркнул Песков.
Как сообщалось, боевые действия в авдеевской промзоне, в том числе с применением тяжелого вооружения, запрещенного минскими договоренностями, активизировались с минувшего воскресенья, 29 января. Украинская сторона утверждает, что пророссийские вооруженные формирования ведут интенсивные артиллерийские обстрелы в районе Авдеевки.
«Обстрел Донецка продолжается, со стороны Авдеевки работает тяжелая артиллерия, жители прифронтовых районов опустились в подвалы», — сказал представитель Минобороны ДНР журналистам во вторник.
В свою очередь заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин заявил журналистам, что «Вооруженные силы ДНР в одностороннем порядке прекратили огонь и соблюдают режим „тишины“. »При этом продолжают фиксироваться обстрелы с позиций Вооруженных сил Украины", — сказал Басурин.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.