Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Счета компании "Яндекс. Украина" заблокированы

Компания «Яндекс» проинформировала своих партнеров на Украине о том, что ее счета заблокированы.«Компания сообщает о том, что не может перечислить средства ..., Компания «Яндекс» проинформировала
Компания «Яндекс» проинформировала своих партнеров на Украине о том, что ее счета заблокированы.«Компания сообщает о том, что не может перечислить средства на счета партнеров», — отметили в «Яндекс. Украина». В офисе компании связывают блокирование доступа к счетам с указом президента Украины Петра Порошенко, которым он ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны о расширении санкций в отношении российских юридических и физических лиц.
При этом в «Яндексе» отметили, что «быстро решить проблему не получается», хотя компания продолжает искать «легальные решения для отправки средств и продолжения сотрудничества», чтобы оплатить счета.
Киевский офис «Яндекса» открылся в 2007 году.
Накануне вступил в действие указ Порошенко, предписывающий «запретить интернет-провайдерам предоставлять услуги доступа пользователям сети интернет к ресурсам сервисов „Яндекс“, Mail.ru и социальных ресурсов „Вконтакте“ и „Одноклассники“. Санкции введены на три года.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.