Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Reuters: PDVSA переводит банковские счета своих СП в Газпромбанк

Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA переводит банковские счета своих совместных предприятий в Газпромбанк. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник и внутренний
Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA переводит банковские счета своих совместных предприятий в Газпромбанк. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник и внутренний документ компании, об этом PDVSA проинформировала своих клиентов. Также PDVSA дает инструкции клиентам СП переводить средства от продаж нефти на новые счета российского банка.
Агентство объясняет перенос счетов санкциями США, введенными в отношении компании 28 января. Отмечается, что PDVSA с момента введения ограничительным мер оказывает давление на своих иностранных партнеров Equinor, Chevron и Total убеждая их принять решение о дальнейшем участии в совместных проектах.
Напомним, 28 января администрация президента США Дональда Трампа запретила перечисление на счета PDVSA средств из США. Также заблокированы счета трех крупных НПЗ PDVSA в США, принадлежащих Citgo, которая контролируется Венесуэлой.
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.