Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Facebook удалила десятки тысяч фальшивых аккаунтов перед выборами в Германии

Социальная сеть Facebook в течение месяца до проведения парламентских выборов в Германии удалила десятки тысяч фальшивых аккаунтов, зарегистрированных ..., Социальная сеть Facebook
Социальная сеть Facebook в течение месяца до проведения парламентских выборов в Германии удалила десятки тысяч фальшивых аккаунтов, зарегистрированных в ФРГ. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении соцсети.
«После сообщений об иностранном вмешательстве в президентские выборы в США и Франции мы тесно работали с германскими властями по нескольким инициативам, направленным на борьбу с дезинформацией, чтобы сделать Facebook более безопасной средой, предназначенной для естественного вовлечения граждан в общественную жизнь», — отметил представитель соцсети Ричард Аллан.«Для того, чтобы предотвратить случаи злоупотребления нашей платформой, мы запустили новую инициативу по удалению фальшивых аккаунтов благодаря обнаружению подозрительной активности», — отмечается в сообщении. «В течение месяца до выборов [в парламент ФРГ] мы удалили десятки тысяч фальшивых аккаунтов в Германии», — добавил Аллан.В соцсети также указали, что она сотрудничала в этом вопросе с властями страны, в том числе с Федеральным ведомством по безопасности информационной техники ФРГ (BSI). «Мы провели обучение членов парламента [ФРГ] и кандидатов по вопросам онлайн-безопасности, — говорится в заявлении. — Мы также установили канал связи с BSI для обсуждения вопросов, касающихся безопасности и достоверности в контексте федеральных выборов».Ранее глава Facebook Марк Цукерберг заявил, что следов вмешательства в ход выборов в Германии с помощью соцсети обнаружено не было.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.