Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Журналиста НТВ задержали в Киеве во время съемок телепрограммы "Центральное" телевидение" и передали его в СБУ

В Киеве полицейские передали ранее задержанного корреспондента НТВ Вячеслава Немышева сотрудникам Службы безопасности Украины.«Полиция передала задержанного СБУ, проводится его опрос,
В Киеве полицейские передали ранее задержанного корреспондента НТВ Вячеслава Немышева сотрудникам Службы безопасности Украины.«Полиция передала задержанного СБУ, проводится его опрос, по результатам которого будет принято решение о дальнейших действиях», — цитирует «Интерфакс-Украина» представителя пресс-службы СБУ Елену Гитлянскую.Ранее в правоохранительных органах подтвердили информацию о задержании Немышева за «совершение уголовного правонарушения».Как рассказали на НТВ, Немышев был задержан после того, как в ходе съемки сюжета для телепрограммы «Центральное телевидение» разрезал на улице знаменитый торт «Киевский». При этом в телекомпании утверждают, что инициатором задержания был человек, причастный к националистическим организациям.СБУ допрашивает корреспондента НТВ из-за «Киевского» тортаКорреспондент записывал на улице стендап (фрагмент репортажа, когда автор присутствует в кадре — Прим.ред.), во время которого разрезал столовым ножом знаменитый «Киевский» торт. В этот момент его блокировал неизвестный, который добился от местной полиции задержания сотрудника НТВ.
Позже выяснилось, что инициатор задержания может быть причастен к украинским националистическим организациям. Такой вывод можно сделать, изучив его страницу в Facebook.
Сейчас Немышева допрашивают прибывшие в отделение полиции сотрудники СБУ.
Вячеславу Немышеву 48 лет, он много лет работал на НТВ репортером. Позже снимал документальное кино о Камчатке, куда специально для этого переехал жить. В 2015 году вернулся в Москву, с тех пор работает в программе «Центральное телевидение». Женат, имеет троих детей.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.