Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Российская армия в этом году получит модернизированные танки Т-90М "Прорыв-3" и Т-80БВ

источник: caxapok.orgВооруженные силы РФ в текущем году начнут получать модернизированные танки Т-90М «Прорыв-3» и Т-80БВ, говорится в материалах к рабочей поездке президента РФ в
источник: caxapok.orgВооруженные силы РФ в текущем году начнут получать модернизированные танки Т-90М «Прорыв-3» и Т-80БВ, говорится в материалах к рабочей поездке президента РФ в Уральский федеральный округ.«В 2018 году УВЗ (»Уралвагонзавод") планирует начать постановку на производство и в войска современного модернизированного танка Т-90М «Прорыв-3», боевой машины поддержки танков БМПТ и танка Т-80БВ с улучшенными боевыми характеристиками, модернизированной боевой машины пехоты БМП-1 с 30-миллиметровым боевым модулем", — говорится в документе.В материалах отмечается, что на завершающей стадии — работы по созданию перспективного вооружения — бронетехники на тяжелой гусеничной платформе «Армата», а также самоходной гаубицы «Коалиция-СВ».«Перед УВЗ стоит задача освоения их серийного производства. Это три изделия „Армата“, на тяжелой унифицированной боевой платформе и три изделия межвидового артиллерийского комплекса „Коалиция-СВ“. Серьезным направлением станет создание вооружения и техники для арктических бригад», — говорится в документе.В материалах подчеркивается, что УВЗ за счет собственных инвестиций ведет несколько перспективных разработок — двухзвенный гусеничный транспортер-тягач легкой категории ДТ-3ПМ, модернизированная боевая машина пехоты БМП-3 с 57-миллиметровым боевым модулем и модернизированный бронетранспортер БТР-80, роботизированные комплексы.Минобороны РФ будет получать по 200 новых танков различных модификаций ежегодно, сообщил в феврале замглавы военного ведомства Юрий Борисов.Россия заняла первое место в мире по количеству танков, боевых машин пехоты и реактивных систем залпового огня, сообщил в прошлом сентябре заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.В прошлом феврале главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков заявил о планомерном переоснащении войск современными танками.
«В воинских частях постоянной готовности — более 50% современных танков Т-72Б3, Т-80У и Т-90А. Осуществляемые ежегодные закупки этих машин, по огневому поражению и маневренности не уступающих лучшим иностранным образцам, к 2020 году обеспечат долю современных танков до 70%», — сказал О.Салюков.В прошлом сентябре начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко сообщил, что Россия сократила объем утилизации советской бронетехники — значительная часть ее будет модернизирована.
Российские военные после 2020 года будут решать вопрос о заключении крупных контрактов на покупку новейшего танка Т-14 «Армата», сообщил в феврале замглавы Минобороны РФ Ю.Борисов.«Государственные испытания (»Арматы") начнутся в этом году и будут продолжаться до конца 2019 года. В 2020 году у нас финиш по всем новым образцам, и после этого мы будем принимать решение о серийных крупных контрактах", — сообщил Ю.Борисов.
Помимо танка «Армата», на одноименной платформе созданы тяжелая боевая машина пехоты (БМП) и бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ).У Минобороны РФ есть контракты на поставку для войсковых испытаний бронетехники на тяжелой платформе «Армата» — два батальона танков Т-14 и батальон боевой машины пехоты Т-15, сообщил в феврале Ю.Борисов.
В августе 2016 года, отвечая на вопрос «Интерфакса», Ю.Борисов сказал, что партия из 100 единиц бронетехники на платформе «Армата» будет поставлена Вооруженным силам РФ до 2020 года.Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По мнению военных экспертов, «Армата» — новое слово в танкостроении, не имеет аналогов в мире. Это принципиально новая и полностью российская разработка. В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, башня Т-14 необитаема. Впервые экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта.Как сообщал «Интерфакс», в марте российские военные должны получить от УВЗ партию боевых машин поддержки танков (БМПТ) «Терминатор». Эта боевая машина применялась в Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.