Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Мурманской области быстрыми темпами строят огромный незамерзающий угольный порт

Россия взяла курс на переориентацию грузопотоков с Прибалтики на собственные порты, в основном, на Балтике. Постепенно начали вводить в дело и северные порты РФ.   В Мурманской области
Россия взяла курс на переориентацию грузопотоков с Прибалтики на собственные порты, в основном, на Балтике. Постепенно начали вводить в дело и северные порты РФ.  
В Мурманской области быстрыми темпами строят огромный незамерзающий угольный порт В Мурманской области на берегу Кольского залива между поселками Мишуково и Междуречье началось строительство нового порта "Лавна". Эксплуатировать его можно будет круглый год благодаря тому, что залив не замерзает даже зимой, сообщает "С и Д". Специализироваться "Лавна" будет на поставках угля - для этого здесь будет специально построен соответствующий перегрузочный комплекс. Будут построены причалы для загрузки специализированных морских судов, а также сюда проведут дополнительную железнодорожную ветку. Создание "Лавны" поможет вывести всю транспортную систему РФ буквально на новый уровень. 
В Мурманской области быстрыми темпами строят огромный незамерзающий угольный портhttps://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.