Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сборная России победила в общекомандном зачете ЧЕ по прыжкам на батуте (В заключительный день Яна Павлова стала чемпионкой Европы в индивидуальном первенстве среди женщин)

В активе россиян пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды   Сборная России завоевала пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды и победила в общекомандном
В активе россиян пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды
  Сборная России завоевала пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды и победила в общекомандном зачете чемпионата Европы по прыжкам на батуте, который завершился в Баку.Второе место заняла сборная Белоруссии (4-2-0), третье - команда Великобритании (3-2-1).В заключительный день турнира россиянка Яна Павлова стала первой в индивидуальном первенстве среди женщин. 22-летняя спортсменка в финале показала результат 56,285 балла. Второй стала белоруска Жанна Гончарова (54,955), третьей - британка Кэтрин Дрисколл (54,840). Еще одна представительница России Ирина Кундиус заняла пятое место (54,590).В мужском личном первенстве серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне россиянин Дмитрий Ушаков занял седьмое место (37,720), его соотечественник Михаил Мельник - восьмое (24,500). Победу одержал португалец Диогу Ганчинью (60,130), серебро выиграл белорус Никита Ильиных (59,365), бронзу - француз Аллан Моран (59,135).Помимо Павловой, победы одержали Василий Макарский в дисциплине двойной мини-трамп, мужская и женская сборные в командном турнире на двойном мини-трампе, а также российские спортсмены в командном турнире в прыжках на акробатической дорожке. Серебро у Полины Трояновой (двойной мини-трамп), Сергея Азаряна и Михаила Мельника (синхронные прыжки на батуте), женской сборной в командном турнире по прыжкам на акробатической дорожке, мужской сборной в командном турнире по прыжкам на батуте, бронза - у Виктории Даниленко (акробатическая дорожка), Вадима Афанасьева (акробатическая дорожка).Следующий чемпионат Европы по прыжкам на батуте пройдет в 2020 году в шведском Гётеборге.