Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Яндекс" представил свой первый гаджет

\"Яндекс\" выпустил первое собственное мультимедийное устройство со встроенным голосовым помощником \"Алиса\" - \"Яндекс.Станция\", новинка была представлена
"Яндекс" выпустил первое собственное мультимедийное устройство со встроенным голосовым помощником "Алиса" - "Яндекс.Станция", новинка была представлена на конференции Yet another Conference 2018 во вторник в Москве.
Устройство с голосовым управлением может, в том числе, воспроизводить музыку, - к нему подключен музыкальный сервис "Яндекс.Музыка". Колонку можно подключить к телевизору и с ее помощью управлять просмотром видео. К "Яндекс.Станции" уже подключены крупнейшие российские онлайн-кинотеатры "Кинопоиск", Amediateka и ivi.ru.Продажи "Яндекс.Станции" начнутся летом, устройство будет стоить 9990 рос. рублей.Также компания запустила платформу "Диалоги" для создания чат-ботов на базе голосового помощника "Алиса"."Сегодня мы открываем платформу „Яндекс.Диалоги", через нее вы сможете общаться с огромной аудиторией на мобильных и на десктопах в „Яндекс.Поиске", „Яндекс.Браузере" и „Яндекс.Навигаторе". А в будущем - с домашними устройствами", - рассказал директор по искусственному интеллекту "Яндекса" Михаил Биленко в ходе конференции. Через платформу "Яндекс.Диалоги" можно создать собственного бота, а также задействовать оператора колл-центра. Таким образом, у компаний, использующих эту платформу, появится доступ ко всей аудитории сервиса "Алиса".
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.