Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый ГОСТ с 1 июня: синяя разметка (и даже зеленая)

Что в будущем изменится на наших дорогах и к чему надо готовиться водителям?С 1 июня 2018 года вступает в силу новый ГОСТ, который вводит новую разметку. Правда, нужно иметь в виду,
Что в будущем изменится на наших дорогах и к чему надо готовиться водителям?С 1 июня 2018 года вступает в силу новый ГОСТ, который вводит новую разметку. Правда, нужно иметь в виду, что пока речь идет именно о ГОСТе, а не о ПДД. А следовательно, на дорогах ее пока применять нельзя, так как водители просто не смогут понять, что же она означает. Ведь главным документом для автомобилистов являются именно ПДД, а о том, что содержится в ГОСТах, они знать не обязаны.И все же изменения в ГОСТе дают нам четкое понимание, что скоро разметка на дорогах изменится. Вот что нас ждет.Новые цветаСейчас разметка на дороге может быть четырех цветов: белого, желтого, оранжевого или черного (на так называемой "вертикальной" разметке, например, на столбиках, опорах мостов и пр). Новый стандарт добавляет сразу три новых цвета разметки:красный;зеленый;синий.Скорее всего, первые два будут использовать для дублирования дорожных знаков. А вот синий цвет положен для разметки 1.7, которая обозначает границы полос движения в пределах перекрестка.
Новый ГОСТ с 1 июня: синяя разметка (и даже зеленая)
Новый ГОСТ с 1 июня: синяя разметка (и даже зеленая)ГОСТ предполагает введение новой разметки для пешеходных переходов - к привычной "зебре" добавится разметка, которая получила кодовое обозначение 1.14.3. Речь идет о тонких полосках по краям перехода. Правда, как подобная разметка будет повышать безопасность, не очень понятно - подобные линии будут хуже видны водителям, да и сама разметка станет стираться гораздо быстрее, чем привычные "зебры".
Новый ГОСТ с 1 июня: синяя разметка (и даже зеленая)https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.