Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФСБ в Крыму задержала мужчину, обвиняемого в хранении 12 кг взрывчатки

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 57-летнему гражданину России, задержанному при въезде в Крым 12 декабря 2018 года. Мужчина
Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 57-летнему гражданину России, задержанному при въезде в Крым 12 декабря 2018 года. Мужчина обвиняется в незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ (ч. 2 ст. 222 и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ). 
ФСБ в Крыму задержала мужчину, обвиняемого в хранении 12 кг взрывчатки "Установлено, что обвиняемый весной 2018 года организовал оборудование на территории РК тайника (схрона) с боеприпасами и взрывчатыми веществами для их использования при совершении противоправных действий на территории полуострова", - подчеркнули в УФСБ.Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и Пограничного Управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили указанный схрон, в котором находилось 12 килограммов тротила и 200 патронов к огнестрельному оружию."12 декабря 2018 года мужчина задержан сотрудниками ФСБ России при въезде в Российскую Федерацию в пункте пропуска "Джанкой". По имеющейся информации, обвиняемый причастен к деятельности националистического военизированного формирования "батальон им. Номана Челибиджихана" (подконтролен Ленуру Ислямову, организатору подрыва ЛЭП на территории Херсонской области в 2015 году). 
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.