Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

"Вытрясти клопов": в Мосгоризбиркоме объяснили, почему охрана вынесла диван с Соболь на улицу (Мосгоризбирком подаст заявление в СК на Соболь)

В Мосгоризбиркоме заявили, что диван, с сидевшей на нем незарегистрированным кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь охрана вынесла для того, чтобы вытрясти клопов и других паразитов.
В Мосгоризбиркоме заявили, что диван, с сидевшей на нем незарегистрированным кандидатом в Мосгордуму Любовью Соболь охрана вынесла для того, чтобы вытрясти клопов и других паразитов. Об этом рассказал журналистам представитель столичного избиркома Дмитрий Реут. По его словам, комиссия намерена обратиться в Следственный комитет России (СКР) после того, как сотрудница Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) "практически сорвала" ее заседание.     "Наша охрана, она вынесла не Соболь, она вынесла диван, чтобы паразитов вытряхнуть, клопов и прочих. Ее не трогали пальцем. Она сидела на диване, а диван вынесли", - сказал Реут. Представитель Мосгоризбиркома также сообщил, что в СКР будет направлено обращение с просьбой проверить наличие в действиях Соболь состава уголовного преступления. "Будем подавать на предмет проверки в совершении преступления по 141 статье Уголовного кодекса РФ [Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий]", - подчеркнул он.   В ночь 27 июля полиция и охрана Мосгоризбиркома вынесли сотрудницу ФБК Любовь Соболь из здания на диване. После этого она была задержана и доставлена в ОВД по Тверскому району. Политик отказывалась покинуть здание избиркома, куда она, по ее словам, пришла требовать встречи с главой ЦИК Эллой Пафиловой, чтобы передать ей результаты независимой почерковедческой экспертизы.В своем Twitter Соболь рассказала, что вышла отдела полиции, где с нее пытались взять объяснения по заявлению начальника охраны Мосгоризбиркома. "Я до сих пор не знаю, на каком основании и по какому поводу была задержана", - сказал она.  
https://stfw.ru

Также по теме:
Вне компьютерной темы.