Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Историк напомнил про факелы из "Абрамсов" в ответ на критику российских танков из США

 Эксперты американского консервативного журнала The National Interest пришли к выводу, что российская техника не годится для полномасштабного удара по возможному противнику, а учения
Историк напомнил про факелы из "Абрамсов" в ответ на критику российских танков из США
Историк напомнил про факелы из "Абрамсов" в ответ на критику российских танков из США
 Эксперты американского консервативного журнала The National Interest пришли к выводу, что российская техника не годится для полномасштабного удара по возможному противнику, а учения НАТО держат Москву в страхе. Военный эксперт и директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов не согласился с американскими журналистами, заявив о превосходстве военной промышленности РФ над боевыми машинами США."Боевые характеристики проявляются в соответствующей обстановке. Наши новейшие танки и бронетехника прошли крещение на Ближнем Востоке, они надежнее американских машин. Именно поэтому другие страны закупаются в этом плане у нас. Достаточно вспомнить российские танки в Ираке, а вот американские "Абрамсы" как раз горели от наших РПГ, как факелы", - напомнил специалист.NI пишет, что Россия озабочена безопасностью своих границ из-за страха перед возможным вторжением НАТО. По мнению Кнутова, говорить о "страхе" здесь неправильно, но имеют место "инстинкты самосохранения", выработанные страной после Великой Отечественной войны.Чтобы гипотетический противник не застал Россию врасплох, в Западном военном округе в 2020 году запланировано 28 учений с использованием современного вооружения. Министр обороны Сергей Шойгу ранее сообщал, что для отработки действий военных поставят "около 2 000 единиц новой и модернизированной техники"."Западное стратегическое направление остается наиболее угрожаемым для военной безопасности Российской Федерации", - подчеркнули в Минобороны.
Историк напомнил про факелы из "Абрамсов" в ответ на критику российских танков из США
Российские военные учения запланированы, как ответ на учения НАТО, уверен Кнутов. Активность Североатлантического альянса, в частности, недавние полеты бомбардировщиков B-1 Lancer над Черным морем и Курильскими островами, говорит о том, что США возвращаются к тактике холодной войны."В этих условиях мы просто вынуждены вспомнить опыт холодной войны, и как только появляется какая-либо угроза, мы приводим свои части в боевую готовность. Когда появляются самолеты-разведчики, мы их сопровождаем, пытаемся оттеснить от границ. Такой комплекс мер оправдан, он сдерживает Запад от возможных провокаций", - добавил военный эксперт.Даже несколько часов промедления могут стоить серьезных потерь, обратил внимание Кнутов. К примеру, без должной обороны Калининградской области Альянс может захватить западный анклав России меньше, чем за сутки.С начала 2020 года в России проведено уже больше 30 военных учений. 8 июня на территории Латвии стартовали учения боевой группы НАТО Urban Steele. Солдаты отрабатывают совместные действия различных подразделений в ходе уличных боев. "Политика Сегодня" уже писала про попытки Североатлантического альянса напомнить о себе и перехватить информационную повестку.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.