Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Facebook готовится к массовому насилию и терактам в США

Facebook планирует запустить алгоритмы цензурирования и замедления некоторого контента в случае начала конфликта, связанного с итогами выборов в США. Такие инструменты, были разработаны
Facebook планирует запустить алгоритмы цензурирования и замедления некоторого контента в случае начала конфликта, связанного с итогами выборов в США. Такие инструменты, были разработаны для стран в которых происходило массовое насилие, теракты и беспорядки.По словам людей знакомых с ситуацией, экстренные меры включают замедление распространения вирусного контента и подавления потенциально разжигающих конфликт сообщений. Ранее такие алгоритмы использовались в таких странах, как Шри-Ланка и Мьянма, они являются лишь частью куда большого набора инструментов, разработанного Facebook к выборам в США.Руководители Facebook заявили, что они будут использовать инструменты только в ужасных обстоятельствах, таких как насилие, но в то же время компания готова ко всем непредвиденным обстоятельствам.Потенциальные шаги включают в себя повсеместное замедление распространения сообщений по мере того, как они начинают становиться вирусными, и настройку новостной ленты, чтобы изменить типы контента, которые видят пользователи. Компания также может снизить порог для определения типов контента, который ее программное обеспечение считает опасным.
Развернутые вместе инструменты могут изменить то, что видят десятки миллионов американцев, когда они заходят на платформу, уменьшая их подверженность сенсационности, подстрекательству и насилию.В то же время многие политики возмущены таким решением, так как подавление распространения популярного контента может подавить некоторые добросовестные политические дискуссии.Ранее в этом месяце Facebook подвергся критике со стороны многих республиканцев, в том числе президента Трампа, после того, как он замедлил распространение статей New York Post, касающихся сына Джо Байдена, Хантера Байдена. Компания заявила, что это действие соответствовало правилам, объявленным в прошлом году, для предотвращения вмешательства в выборы. Демократы жаловались на то, что Facebook недостаточно сделал для предотвращения распространения дезинформации и чрезмерно уважительно относится к республиканцам."Мы должны делать все возможное, чтобы снизить вероятность насилия или гражданских беспорядков после этих выборов", - сказал в прошлом месяце генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Глобальный руководитель отдела коммуникаций и политики Facebook Ник Клегг сказал USA Today, что компания создала "инструменты для разбивания окна аварийного выхода" на случай кризиса, хотя и отказался их обсуждать, "потому что это, несомненно, вызовет большое чувство беспокойства".

Также по теме:
Вне компьютерной темы.