Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Outlook будет наделен искусственным интеллектом

Очередное громкое приобретение Microsoft всколыхнуло новостной мир. На этот раз жертвой американской корпорации стал сервис Genee, известный своими разработками в области планирования встреч
Очередное громкое приобретение Microsoft всколыхнуло новостной мир. На этот раз жертвой американской корпорации стал сервис Genee, известный своими разработками в области планирования встреч с использованием искусственного интеллекта.Вроде бы переход под «крыло» столь мощной компании должно принести немалые дивиденды, однако это далеко не так. С 1 сентября компания по сути перестаёт существовать, а все активы и разработанные технологии переходят во владение Microsoft. Таким простым способом богатые компании приобретают новые технологии и избавляются от конкурентов. Что касается приобретения технологии планирования встреч с искусственным интеллектом, то последняя может быть внедрена в Office 365 и Outlook. Это будет способствовать пониманию команд на естественном для пользователя языке, и при этом программа будет использовать оптимизированные алгоритмы для верных решений.
Представители компании даже привели пример работы программы: «Кто-то хочет встретиться с другом. Для этого он отправляет ему письмо и ставит в него копию Genee, который используется в качестве личного ассистента. Этот ассистент понимает, что в графике нужно выделить время для встречи и подыскивает свободную минутку для друга». Это избавит пользователя от ручного планирования встреч.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.