Информационные технологииStfw.Ru 🔍

[Денежки почувствовали себя плохо] FT: Deutsche Bank планирует вывести €450 млрд активов из Лондона в связи с Brexit

  • 🕛
По данным газеты, ЕЦБ настаивает на том, что банк должен уменьшить свой капитал в Великобритании на 75%.ТАСС, 17 сентября. Крупнейший банк Германии Deutsche Bank планирует вывести €450 млрд активов из Лондона во Франкфурт в связи с усилившимся давлением со стороны Европейского центрального банка (ЕЦБ). Об этом в воскресенье сообщила газета Financial Times.По данным газеты, ЕЦБ настаивает на том, что Deutsche Bank должен уменьшить свой капитал в Великобритании на 75%, чтобы его филиал в Лондоне соответствовал критериям, установленным для филиалов европейских банков, расположенных в третьих странах. Такой страной Великобритания станет после выхода из Европейского Союза в марте 2019 года. Как сообщается, активы Deutsche Bank в Лондоне составляют около €600 млрд.Ранее Банк Англии уведомил кабинет министров Великобритании о том, что выход Соединенного Королевства из ЕС без соглашения с Брюсселем об условиях Brexit может оказать негативное влияние на экономику страны. Кроме того, автопроизводители Jaguar Land Rover и BMW заявили о возможности закрытия заводов в Великобритании, если у компаний возникнут трудности с ведением бизнеса в случае Brexit без торгового соглашения с Европейским союзом.
https://stfw.ru

Завод в Армянске вновь отравил людей химикатами: власти бездействуют

  • 🕛
Горожанам предложили спасаться собственными силами.Вечером 14 сентября в Армянске ввели режим ЧС, связанный с тем, что местный завод "Крымский титан" повторно выбросил в атмосферу отравляющие вещества. Проживающим в регионе детям продлили каникулы и развезли по лагерям отдыха, а остальным людям сказали, что переживать не о чем и пусть не обращают внимания на неприятный запах. Между тем в Армянске и окрестных населенных пунктах осталось немало инвалидов и стариков, жалующихся на здоровье, но не способных найти понимания у врачей и спасателей.Первый выброс сернистого ангидрида, произошедший возле Армянска в августе, привел к тому, что предельно допустимая концентрация вещества была превышена в 5 раз. Второй выброс увеличил этот показатель до 9 раз.Из-за поднявшегося в обществе шума "Крымский титан" был вынужден временно прекратить свою работу. Его глава Андрей Акулов утверждает, что к середине 2019 года на предприятии появятся новые фильтры и станция по нейтрализации химикатов. Каким образом люди будут выживать еще целый год, Акулов не пояснил. Дело в том, что отстойник, куда раньше предприятие сливало отходы, значительно обмелел после того, как Украина перекрыла подачу воды на полуостров. В результате в водоеме резко выросло содержание серы и прочих отравляющих веществ, которые начали испаряться на фоне отсутствия осадков и высокой температуры воздуха.Впрочем, в Минздраве Крыма утверждают, что переживать не из-за чего. В частности, в Армянске врачи, по официальным данным, не зарегистрировали ни одного случая химического отравления, хотя есть три диагноза аллергической реакции неясной этиологии и один аллергический фарингит. Правда, горожане опровергают эти заявления. Например, местной жительнице Ольге К. врачи в Армянске поставили диагноз "ОРЗ", а в городской больнице Симферополя - токсическое отравление и ожог всей слизистой оболочки до пищевода.Тем не менее официальную позицию Минздрава поддержали представители крымского МЧС. В ведомстве заявили, что ситуация стабильна и угрозы для населения нет. Вместе с тем они почему-то решили предупредить людей о возможности нового химического выброса. Если жители Армянска и его окрестностей вновь почувствуют неприятный запах и першение в горле, спасатели советуют им закрыть рот и нос ватно-марлевой повязкой, стараться не выходить на улицу, закупорить окна и двери, отключить вентиляцию.Кроме того, несмотря на заявленную безвредность выбросов, местные власти почему-то решили продлить летние каникулы школьников еще на неделю и развезти все население моложе 18 лет по летним лагерям отдыха и санаториям. Сопровождать детей отправили их школьных учителей, которых фактически оторвали от семей и заставили работать 24 часа в сутки за прежние деньги. Празднование Дня города в Армянске тоже решили не проводить.Но и здесь городские чиновники справились лишь отчасти. Как рассказала "МК" жительница Армянска Елена Токарь, они напрочь забыли об инвалидах:"Моей дочери 23 года, она инвалид 1-й группы, у нее ДЦП, порок сердца, хронический бронхит и много чего еще. После первого выброса мы стали звонить в социальные службы, чтобы нас на это время вывезли из Армянска, но везде нам отвечали, что по поводу инвалидов после 18 лет никаких распоряжений нет. Нам посоветовали уехать из города за собственный счет. Наших денег хватило на то, чтобы пробыть на море неделю, к тому же дочка нуждается в особом уходе, который невозможно было там организовать. Вернулись 12 сентября, а 13-го был новый выброс.Мы снова начали звонить на горячие линии, но нам опять отказали. Средств на новую поездку нет, поэтому просто закрыли окна и двери в надежде, что все скоро прекратится.Но даже так дышать невозможно. У нас покраснели глаза, на руках и ногах появилась сыпь. Власти обещали, что с понижением температуры воздуха будет легче, но это не так. Многие люди жалуются на отравление, врачи все фиксируют, но официально у нас все хорошо. В Армянске как будто наступил ноябрь. Листьев на деревьях нет, все металлические конструкции покрылись ржавчиной из-за какой-то маслянистой жидкости, которая появляется повсеместно сразу после выбросов... Власти не помогают нам даже медикаментами. Лекарства приносят волонтеры. Собственно чиновники прямо заявили, что ЧС нужно для того, чтобы получить деньги из бюджета, а что они с ними будут делать - неизвестно. На помощь людям эти средства не идут. Даже социальные службы по субботам и воскресеньям не работают".
https://stfw.ru

[Меритократ*] Чичваркин раскритиковал нового мэра Лондона за "социал-популизм в угоду нищебродам и неспособнышам"

  • 🕛
Проживающий в Великобритании бизнесмен Евгений Чичваркин подверг критике избранного мэра Лондона Садика Хана, его Лейбористскую партию, возглавляемую Джереми Корбином, и избирателей.По мнению Чичваркина, Садик Хан это "плохо" не потому, что он мусульманин, а потому, что социалист.Бизнесмен раскритиковал ряд заявленных намерений новых городских властей. В частности, он упомянул ограничение инвестиций в недвижимость из-за рубежа. "То есть чтоб был бюджет на новые соцдома, рассадники безделья и преступлений за наш, налогоплательщиков, счет", - пояснил он."Раскрытие бенефициаров - зачем?" - отметил Чичваркин. "Жили и без этого с очень низким уровнем преступности", - добавил он.По словам бизнесмена, заморозка тарифов на транспорт произойдет не за счет замены людей в кассах и машинистов на компьютеры, а "на дотации из бюджета, как и дома для нищебродов". "То есть за тот НДС, который мы им приносим", - добавил Чичваркин."Будем создавать искусственно рабочие (ха-ха-ха!) места для тех бедных, которым не повезло родиться в семье, которая может платить за образование", - отметил он."Как и все социалисты, он не понимает сути бизнеса, не верит в частную инициативу, а его дружок Корбин вообще узаконит еще больший грабеж всех успешных людей в этой стране, дай ему волю", - уверен Чичваркин."Социал-популизм в угоду нищебродам и неспособнышам", - охарактеризовал бизнесмен политику лейбористов, выразив надежду, что их инициативы позволят бывшему мэру столицы консерватору Борису Джонсону стать премьер-министром Великобритании.В заключение Чичваркин привел слова бывшего премьера Маргарет Тэтчер: "Социализм заканчивается, когда заканчиваются чужие деньги, на которые он существует".Хан был избран мэром Лондона 6 мая. Его поддержали 44 процента избирателей, другого кандидата, консерватора Зака Голдсмита, - 35 процентов. Хан вошел в историю как первый мусульманин, победивший в борьбе за пост мэра Лондона. Кроме того, он станет первым мусульманином, занявшим должность мэра столицы страны Евросоюза.Предшественник Хана, Джонсон, занимал этот пост в течение двух сроков с 4 мая 2008 года.По профессии 46-летний Хан юрист, специализирующийся на правах человека. С 2008 по 2009 год занимал пост министра по вопросам местного самоуправления, а затем в течение года возглавлял министерство транспорта. Политик является выходцем из рабочей семьи, переехавшей в Великобританию из Пакистана в 1960-х годах. Его отец был водителем автобуса.Чичваркин покинул Россию в 2008 году - вскоре после того, как стало известно о продаже "Евросети" инвестиционной компании ANN. В России бизнесмена объявляли в розыск по обвинениям в похищении человека и вымогательстве, однако позднее уголовное дело в отношении него было прекращено. В настоящее время предприниматель живет в Великобритании. Чичваркин заявлял, что не станет возвращаться в Россию, опасаясь нового преследования.* Меритократия (букв. "власть достойных", от лат. meritus "достойный" + др.-греч. "власть, правление") - принцип управления, согласно которому руководящие посты должны занимать наиболее способные люди, независимо от их социального происхождения и финансового достатка. Используется преимущественно в двух значениях. Первое значение термина соответствует системе, в которой руководители назначаются из числа специально опекаемых талантов (такая система в значительной степени противоположна как аристократии, так и демократии). Второе, более распространённое, значение предполагает создание начальных условий для объективно одарённых и трудолюбивых людей, чтобы они в будущем имели шанс занять высокое общественное положение в условиях свободной конкуренции.
https://stfw.ru

В Солсбери новые отравления в ресторане

  • 🕛
В Солсбери новые отравления в ресторанеhttps://stfw.ru

СМИ: британские спецслужбы ищут двух новых подозреваемых по "делу Скрипалей"

  • 🕛
По версии газеты, Петров и Боширов встречались с куратором операции и врачом, который должен был убедиться, чтобы подозреваемые не отравили себяЛОНДОН, 16 сентября. /ТАСС/. Британские спецслужбы ведут поиск двух новых подозреваемых в причастности к отравлению в Солсбери нервно-паралитическим веществом бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом в воскресенье сообщила газета Sunday Mirror со ссылкой на правительственный источник.По данным издания, предполагаемые отравители Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов могли встретиться с еще двумя подозреваемыми после заселения в лондонском отеле. "Считается, что они могли встретиться с куратором, который работал в посольстве [не уточняется, в каком], а четвертый, врач, возможно, контролировал все это, чтобы убедиться, что они не рискуют провалить операцию, отравив себя", - предположил источник газеты.По версии британской стороны, 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись воздействию боевого нервно-паралитического вещества семейства "Новичок", нанесенного на дверную ручку его дома. Лондон выступил с утверждением, что Москва с высокой долей вероятности причастна к этому инциденту. Россия категорически отвергла все спекуляции на этот счет, указав, что программ разработки такого вещества ни в СССР, ни в РФ не существовало.5 сентября премьер-министр Тереза Мэй проинформировала британский парламент о выводах расследования, заявив, что в покушении на Скрипалей подозреваются двое россиян Александр Петров и Руслан Боширов, которых британские спецслужбы считают агентами ГРУ.
https://stfw.ru

Петров и Боширов сняли проститутку перед отравлением Скрипаля

  • 🕛
Подозреваемые в отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Александр Петров и Руслан Боширов накануне покушения курили в номере отеля марихуану и привели в номер проститутку. Об этом сообщаетбританское издание The Daily Mail.Журналисты поговорили с постояльцами отеля City Stay Hotel, где, как утверждается, проживали Петров и Боширов. Гости сообщили газете о запахе каннабиса и о том, что из комнаты россиян доносились звуки "шумного секса". Жильцы отеля также отметили, что вечеринка продолжалась всю ночь.Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в Солсбери 4 марта с помощью нервно-паралитического вещества "Новичок", разработка которого велась еще в Советском Союзе. Лондон утверждает, что покушение организовал Кремль, и возложил ответственность за произошедшее лично на президента России Владимира Путина. Москва обвинения отвергает.По данным британских властей, покушение совершили два агента российской военной разведки, известные под именами Александр Петров и Руслан Боширов. Президент России 12 сентября заявил, что Петров и Боширов - гражданские лица и, что они известны российским властям.13 сентября телеканал RT опубликовал разговор с двумя людьми, которые представились Петровым и Бошировым. На вопрос о том, что они делали в марте в Солсбери, оба ответили, что ездили туда как туристы посмотреть на кафедральный собор. Они отрицают причастность к российской разведке, а также инциденту, связанному с применением нервно-паралитического вещества типа "Новичок" в Солсбери. Позднее СМИ со ссылкой на британскую разведку сообщили, что подозреваемые в отравлении Скрипалей дали интервью RT в качестве "наказания" за допущенные ошибки.
https://stfw.ru

В Лондоне заявили, что не смогут ввести санкции против РФ из-за "дела Скрипалей" до Brexit

  • 🕛
ЛОНДОН, 16 сентября. /ТАСС/. Великобритания не сможет до Brexit применить санкции в отношении России в связи с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом в субботу сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на заместителя главы британского МВД по вопросам безопасности Бена Уоллеса, который выступил перед депутатами британского парламента.Речь идет о поправке Магнитского, которую парламент принял в мае этого года. Как пояснил Уоллес, поправка не будет введена в действие, "пока Великобритания не выйдет из ЕС". Причина этого заключается в том, что британский закон о санкциях, частью которого является поправка Магнитского, позволит Лондону создать совершенно новый режим санкций, который заработает после Brexit.Издание отмечает, что правительственные чиновники отказались уточнить, когда именно поправка Магнитского может быть применена на практике, поскольку формально Великобритания выходит из ЕС 29 марта 2019 года, однако после этой даты наступит переходный период, который продлится до 31 декабря 2020 года. Таким образом практическое использование санкционного механизма может быть отложено максимум на два года, что вызвало недовольство в рядах правящей Консервативной партии, депутаты которой активно выступали за его принятие.Британский вариант поправки Магнитского соответствует принятому в США одноименному закону, который позволяет замораживать активы и запрещает выдачу виз иностранным чиновникам, причастным к коррупции и нарушениям прав человека. Поправка также подразумевает, что имена лиц, причастных к грубым нарушениям прав человека, будут обнародованы.Опыт СШААкт Магнитского принят Конгрессом США и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Документ предусматривает применение санкционных мер в отношении ряда российских должностных лиц. В их числе сотрудники силовых ведомств, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе "Матросская тишина" юриста британского фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.Россия расценила акт Магнитского как вмешательство в ее внутренние дела. МИД РФ назвал документ недружественным и провокационным.ЛОНДОН, 16 сентября. /ТАСС/. Великобритания не сможет до Brexit применить санкции в отношении России в связи с отравлением в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом в субботу сообщила газета The Daily Telegraph со ссылкой на заместителя главы британского МВД по вопросам безопасности Бена Уоллеса, который выступил перед депутатами британского парламента.Речь идет о поправке Магнитского, которую парламент принял в мае этого года. Как пояснил Уоллес, поправка не будет введена в действие, "пока Великобритания не выйдет из ЕС". Причина этого заключается в том, что британский закон о санкциях, частью которого является поправка Магнитского, позволит Лондону создать совершенно новый режим санкций, который заработает после Brexit.Издание отмечает, что правительственные чиновники отказались уточнить, когда именно поправка Магнитского может быть применена на практике, поскольку формально Великобритания выходит из ЕС 29 марта 2019 года, однако после этой даты наступит переходный период, который продлится до 31 декабря 2020 года. Таким образом практическое использование санкционного механизма может быть отложено максимум на два года, что вызвало недовольство в рядах правящей Консервативной партии, депутаты которой активно выступали за его принятие.Британский вариант поправки Магнитского соответствует принятому в США одноименному закону, который позволяет замораживать активы и запрещает выдачу виз иностранным чиновникам, причастным к коррупции и нарушениям прав человека. Поправка также подразумевает, что имена лиц, причастных к грубым нарушениям прав человека, будут обнародованы.Опыт СШААкт Магнитского принят Конгрессом США и подписан президентом Бараком Обамой в декабре 2012 года. Документ предусматривает применение санкционных мер в отношении ряда российских должностных лиц. В их числе сотрудники силовых ведомств, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти в ноябре 2009 года в московском следственном изоляторе "Матросская тишина" юриста британского фонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского.Россия расценила акт Магнитского как вмешательство в ее внутренние дела. МИД РФ назвал документ недружественным и провокационным.
https://stfw.ru

Президент Финляндии объяснил, почему не видит угрозы со стороны России

  • 🕛
Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил, что не видит угрозы со стороны России, поскольку понимает, что у нее нет причин нападать на его страну. Об этом глава государства рассказал в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine. Президент Финляндии объяснил, почему не видит угрозы со стороны Россииhttps://stfw.ru

Джамшут из ситкома "Наша Russia" стал бомжом и сделал ремонт приютившей его даме

  • 🕛
Российский актер театра и кино Валерий Магдьяш признался, что у него нет дома и денег. Его слова в пятницу, 14 сентября, передает dni.ru со ссылкой на передачу "Прямой эфир" телеканала "Россия 1".По словам Магдьяша, он хорошо зарабатывал благодаря роли гастарбайтера Джамшута в ситкоме "Наша Russia". "За съемочный день получал одну тысячу долларов. Работал в проекте год. Однажды решил собрать все сбережения, продать квартиру. Собрал все в баул, пошел в банк, чтобы положить все в ячейку, а потом купить себе двухкомнатную квартиру побольше", - поведал артист.Магдьяш рассказал, что по пути в банк на него напали неизвестные, ударили железной трубой по голове, отобрав деньги и документы. Артист попал в больницу, а после этого скитался по улицам: "Я поехал в Кавминводы, оказался на вокзале".Артиста приютила приехавшая из Анапы на Минеральные Воды женщина по имени Татьяна, у которой он сейчас живет. Отмечается, что в благодарность за приют Магдьяш сделал женщине в квартире небольшой ремонт.67-летний Валерий Магдьяш снялся в фильмах "Кто, если не мы", "Маленький гигант большого секса", "Фартовый" и "Наша Russia: Яйца судьбы", а также в сериалах "Адвокат", "Дальнобойщики 2" и "След". Конечно, хотел бы вернуться в Москву и мечтает. Пока же он открыл в Минводах во Дворце культуры железнодорожников детскую студию актёрского мастерства, где преподаёт школьникам.
https://stfw.ru

Венгерское достоинство против Сороса: евробюрократия поддержала спекулянта

  • 🕛
Европарламент проголосовал за приостановление права голоса Венгрии за отказ денонсировать закон "Стоп Сорос". Венгерское достоинство против Сороса: евробюрократия поддержала спекулянтаПодробнее: eadaily.com/ru/news/2018/09/15/vengerskoe-dostoinstvo-protiv-sorosa-evrobyurokratiya-podderzhala-spekulyanta
https://stfw.ru

В Белоруссии призвали принять ЛНР и ДНР в состав Союзного государства

  • 🕛
В Белоруссии призвали Александра Лукашенко и Владимира Путинапринять в состав Союзного государства Донецкую и Луганскую народные республики. Соответствующее обращение подготовил координационный совет левопатриотических сил "Единство", сообщает интернет-портал "Материк".В частности, в документе говорится, что "убийство Александра Захарченков очередной раз показало, что, во-первых, киевские необандеровцы, зависимые от западных кукловодов, не собираются выполнять Минские соглашения; во-вторых, не считают население ДНР и ЛНР своим, т.к. готовы к самой жестокой „зачистке" территории республик в случае их захвата". "Таким образом, можно сделать вывод: пока власть в Киеве находится в руках профашистского правительства, оно в покое непокорные республики не оставит", - отмечают авторы обращения. В сложившейся ситуации президентов Белоруссии и России призывают, "основываясь на нормах международного права" обеспечить "признание Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, население которых на бесспорно легитимных референдумах 11 мая 2014 года подавляющим большинством голосов (89,07% в ДНР и 90,53% в ЛНР) высказались за государственный суверенитет", а также инициировать процесс присоединения республик к Союзному государству. "Этот процесс должен стать катализатором дальнейшей интеграции бывших советских республик, что будет способствовать их экономическому развитию и мирному сосуществованию", - подчеркивается в обращении.
https://stfw.ru

Bild (Германия): Ноль толерантности к арабской клановой преступности!

  • 🕛
Похоронные процессии с участием тысяч человек в Германии проводятся обычно только после кончины людей, служивших на благо нашей страны.Канцлеры и федеральные президенты, столпы нашего демократичного, свободного общества. Люди, которые жили идей правового государства и поддерживали ее.Поэтому нас должно сильно обеспокоить то, что мы увидели на этих кадрах.В траурной процессии на похоронах опасного преступника, застреленного в ходе войны между арабскими кланами, приняли участие тысячи человек.Конечно, не каждый на этих похоронах - преступник арабского происхождения.Bild (Германия): Ноль толерантности к арабской клановой преступности!https://stfw.ru

Гиоргадзе назвал информаторов о секретной лаборатории США в Грузии

  • 🕛
Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе сообщил, что получил данные о летальных экспериментах над людьми в американской лаборатории под Тбилиси от своих друзей. По его словам, документы свидетельствуют о смерти более чем 70 человек за два года.На пресс-конференции в Москве бывший грузинский политик заявил, что обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой провести расследование деятельности лаборатории имени Ричарда Лугара.По его словам, предположительно в декабре 2015 года во время прохождения лечения от гепатита С в лаборатории погибли 30 человек. В апреле и августе 2016 года скончались, соответственно, 30 и 13 человек, причем в графе причины смерти отмечено "неизвестно". Не указаны также имена погибших, каждому присвоен номер с датами рождения и половой принадлежностью."Если там что-то противозаконное, то приостановить, прекратить, закрыть. Если противозаконного нет - господа, я готов извиниться", - подчеркнул Гиоргадзе.Официальный представитель Пентагона Эрик Пахон назвал утвержденияГиоргадзе смехотворными, подчеркнув, что они не соответствуют действительности. В Минобороны РФ заверили, что изучат опубликованные экс-министром документы по военно-биологической программе США.
https://stfw.ru

"Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузии

  • 🕛
Экс-министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе в интервью RT призвал экспертов изучить документы о деятельности американской лаборатории под Тбилиси. Ранее он опубликовал бумаги, которые могут свидетельствовать о том, что США проводили эксперименты над людьми и испытывали бактериологическое оружие в Центре имени Лугара, открытом в 2011-м. По словам Гиоргадзе, к нему попало 100 тыс. страниц документов, раскрывающих деятельность учреждения, которое официально создавалось в лечебных целях. В них Гиоргадзе и его единомышленники нашли сведения о гибели в один день 24 человек. Также обнаружены патенты на оружие запрещённого характера, например, на боеприпас, в который можно поместить биологически заражённый материал. Гиоргадзе подчеркнул, что заинтересован в привлечении внимания к ситуации и в проведении международного расследования.    - Игорь Пантелеймонович, расскажите, пожалуйста, подробнее о создании лаборатории, где, по вашим сведениям, американцы разрабатывали микробиологическое оружие. Кем она была создана и для чего? - Лаборатория создавалась с 2004 года. А официальное открытие состоялось в 2011-м. Открывали её представители руководства Грузии и заместитель министра обороны США. Лаборатории подобного характера обычно создаются под эгидой Агентства по сокращению военной угрозы (Defense Threat Reduction Agency, Управление Минобороны США по борьбе с оружием массового поражения. - RT). Это структурное подразделение Министерства обороны США. С самого начала вокруг создания этой лаборатории, её открытия и деятельности ходили разные слухи, разговоры, проводились расследования местного порядка. Она вызывала тревогу у тех, кто жил и живёт рядом с ней. Лаборатория находится на территории бывшей российской военной базы, в 17 километрах от Тбилиси, в посёлке, который назывался Алексеевкой.Загрузка...- То есть к обычной больнице и к медицинскому центру никакого отношения она не имеет? - Нет. Она не как медицинское учреждение создавалась. Заявленной целью было уменьшение последствий возможных бактериологических атак для населения Грузии.- Интересно, атак откуда?- Наверное, имелись в виду и эпидемии и прочее. Первым, кто забил тревогу по поводу того, что в лаборатории не всё в порядке и она действует не совсем законно или совсем незаконно, был Джеффри Сильверман, бывший гражданин США (потом он принял гражданство Грузии). Он был советником президента Саакашвили. Говорил, что у него есть какие-то материалы - он проводил какие-то расследования - и что в лаборатории Лугара (её так называют) создаётся чуть ли не бактериологическое оружие и там проводятся эксперименты над...- У него было недостаточно улик.- Не было представлено никаких документов, которые бы подтверждали итоги расследования Сильвермана. Все, в том числе и я, к этим, так скажем, сенсационным заявлениям относились с точки зрения... Конечно, беспокойство, полемика. Конечно, тревога. Но отсутствие документов не давало оснований ни для каких серьёзных заявлений."Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузии"Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузии"Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузии"Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузии - Получается, американцы в Грузии делают всё что хотят...- Вы знаете, американцы в Грузии - это тема отдельной передачи. И я в эту тему внедряться не хотел бы.Я хочу услышать, для чего специалистам, которые согласно заявленным целям должны защищать граждан моей родины от инфекций, смертей, заболеваний, на сайте биопатрон? Зачем на сайте патент на полый патрон, который можно заполнить вирусом любого штамма и использовать его, как там в пояснении написано, на территории противника? Или патент на летательный аппарат, который может распылять химическое и бактериологическое оружие? Вот это мне непонятно."Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузии"Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузии"Не исключаю, что проводят эксперименты над людьми": Гиоргадзе о деятельности американской лаборатории в Грузииhttps://stfw.ru

Сборная России выиграла золото ЧМ по художественной гимнастике в групповом многоборье (Для российских гимнасток эта медаль стала 11-й на турнире)

  • 🕛
Сборная России по художественной гимнастике заняла первое место на чемпионате мира в групповом многоборье. Соревнования проходят в Софии.Для российских гимнасток эта медаль стала 11-й на турнире. Всего в активе российской команды семь золотых, одна серебряная и три бронзовые награды. Сборная России выиграла золото ЧМ по художественной гимнастике в групповом многоборье (Для российских гимнасток эта медаль стала 11-й на турнире)https://stfw.ru

С суши на воду: четвёртый день крупнейших военных учений России

  • 🕛
В России проходит четвёртый день стратегических учений "Восток-2018" - самых крупных в новейшей истории страны. В них принимают участие все рода войск 
https://stfw.ru

Оффтоп

Offtop: всё интересное вне IT — юмор, мемы, лайфхаки и факты. Развлечения, советы по жизни и забавный контент для перерыва от кодинга!