Информационные технологииStfw.Ru 🔍

Верховный суд Греции постановил выдать россиянина Винника России

  • 🕛
Верховный суд Греции одобрил экстрадицию россиянина Александра Винника в Россию, сообщил "РИА Новости" адвокат Тимофей Мусатов. Решение вступит в силу 14 сентября."Рассмотрение Верховным судом российского запроса заняло немного времени, поскольку все противоречия были устранены и дело приведено в соответствие с греческим законом",- сказал господин Мусатов. Окончательное решение по делам об экстрадиции принимает министр юстиции.Александра Винника задержали в июле 2017 года. Сначала его экстрадиции добивались США и Россия. Вашингтон обвиняет его в создании преступной группировки, действовавшей через сайт BTC-e, и отмывании $4 млрд. Российская сторона направляла Греции два запроса: по делу о хищении 600 тыс. руб. и мошенничестве на 700 млн руб. По первому запросу два разных суда приняли абсолютно противоположные решения: один согласился экстрадировать Александра Винника в США, а другой - в Россию.Позднее свои обвинения господину Виннику выдвинул Париж. Во Франции его обвиняют в киберпреступлениях и отмывании как минимум €130 млн.Подробнее о деле читайте в публикации "Ъ" "Одного кибермошенника делят на три страны".
https://stfw.ru

[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят России

  • 🕛
[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят РоссииТеперь в наших аэропортах - сплошь Боинги и Аэрбасы. На примере "Добролета" мы видели, что иностранные компании могут просто запретить пользоваться этими иностранными самолетами, взятыми в лизинг. И мы останемся вообще без гражданской авиации. В эпоху Ельцина была уничтожена отрасль станкостроения.
Затем дошла очередь до развала здравоохранения.
Вы не раз, наверное, задавались вопросом - почему до сих пор нет отечественных компьютеров? Ведь были же разработки в области ЭВМ, на 8-10 лет опережающие западные аналоги, интернет в СССР возник раньше, чем в США. Кто все это уничтожил? Кто разрабатывает глобальные планы уничтожения экономики России?
Знакомьтесь - вот эти организации! Они - преимущественно американские и английские.
Согласно статье 13, п.2 Конституции РФ, в России запрещена идеология. И мы сами не имеем права решать, как России развиваться. Это могут решить только западные консалтинговые компании. Именно эти организации пишут для наших министров план действий, именно они производят аудит - другими словами, иностранные компании требуют от министерств отчета по всем сделкам, даже представляющим государственный секрет.
На содержание этих компаний Россия ежегодно тратит 2 миллиарда долларов. Иностранные компании (якобы независимые) на законных основаниях копаются в наших государственных секретах. Сами министры - лишь исполнители американской воли.
Министры сами ничего не придумывают. Им это не положено делать. Министерствами руководят иностранцы. В эпоху Ельцина иностранцы были прямо в министерстах (все знают, что у Чубайса советники были из ЦРУ. Кто не знает, наберите в поисковике слова Путина о Чубайсе и его консультантах.).
Потом иностранцев вывели за штат министерств в виде частных компаний. Так, Центральным Банком руководит компания Оливер Вайман. Министерство финансов управляется компаниями КПМГ и Делойт Туш. Министерство строительства и ЖКХ - "Делойт Туш и СНГ" и "Прайс Вотерхаус Купер". Министерство транспорта - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство экономического развития - КПМГ. Министерство промышленности и торговли - Прайс Вотерхаус Купер. Росимущество - Прайс Вотерхаус Купер. Министерство образования - Прайс Вотерхаус Купер. Росфиннадзор - Делойт Туш. Министерство спорта - КПМГ.
Теперь вы догадываетесь - кто придумывает объединение и сокращение больниц? Кто дает рекомендации, обязательные к исполнению о сокращении милиционеров на 10 тысяч и о повышении пенсионного возраста в России? Кто предлагает уже в этом году сократить на 110 тысяч число бесплатных мест в ВУЗах?
А всеми неудобствами, возникшими в Москве москвичи обязаны американской компании Мак Кензи - именно она руководит московской мэрией, именно эта компания занимается платными парковками в Москве и отвечает за безопасность московского метро. Именно поэтому московская мэрия с удовольствием разрешает любые митинги оппозиции и запрещает митинги в поддержку курса Путина. Например, две недели назад мэрия запретила НОДу (Национально-освободительное движение) пикет напротив посольства США.*Уже достаточно информативно, не правда ли? А тут ещё вчера обратила на себя внимание публикация коллеги lika_michailova„Минобр платит Pricewaterhouse, проваливает проект и растрачивает миллиарды". Многое, собственно, стало ясно уже из заголовка.
Фабула статьи такова: три года назад Минобр заплатил лондонской консалтинговой компании, что мы видим в заголовке, 30, внимание, не миллионов, а 30 миллиардов рублей. За что? За необходимую работу, целью которой было бы „попадание пяти российских вузов в глобальные рейтинги ТОП-100 ведущих мировых университетов".
Вузовский воз, как прекрасно понял читатель, и поныне там - за пределами списка.*Наконец, сегодня присоветовали недавнюю статью в Российской газете „Путь к здоровью через кассу?". Суть предстоящих реформ - заставить всех платить. Кроме детей и стариков. Платить за любые медуслуги. Предлагаются некоторые безплатные лимиты, скажем, на число вызовов Скорой. Но, как все прекрасно понимают и знают на собственном опыте, все подобные лимиты имеют свойство со временем уменьшаться до нуля. Т.е. в не столь отдалённом будущем практически все медицинские услуги станут платными. Для всех.
Формально инициатором подобных антисоциальных изменений в госполитике по здравоохранению явился НИФИ, об этом мы не так давно написали в публикации „Ба! Да мы уже Европу переплюнули...". Этот институт формально-публично с загранструктурами как бы не связан. Т.е.на сайте НИФИ в партнёрах этого института, рекомендовавшего правительству столь безчестную реформу в здравоохранении, разных западных НГО вы не найдёте. Зато, к примеру, канд. эк. н., с.н.с. НИФИ Михайлов Алексей Юрьевич дополнительное образование получал как раз в британской НГО Pricewaterhouse.
„ - МСФО в банковской методологии, PriceWaterhouseCoopers, 2009
- Трансформация отчетности МСФО, PriceWaterhouseCoopers, 2010;
- Методологические аспекты и практика применения МСФО кредитными организациями и банковскими группами (холдингами), PriceWaterhouseCoopers, 2010". Т.е. щупальца британской PriceWaterhouseCoopers в России обнаруживаются повсюду. С соответствующими плачевными для нашей страны результатами.
Что же это за контора такая вездесущая, PriceWaterhouseCoopers? Солидная контора. О которой можно писать тома исследований. Хотя, к сожалению, подобная работа пока совершенно не будет востребована правительством РФ. Так что ограничимся лишь кратким обзором.
Во-первых, PriceWaterhouseCoopers (в дальнейшем будем обозначать компанию буквами PWC) - это англичане. Фирме без малого 200 лет. А вот какие у неё взаимоотношения с сильными мира сего, наглядно показывает известный скандал, упоминание о котором даже помещено в Википедию.
„В апреле 2011 года руководство PricewaterhouseCoopers признало вину компании в проведении некачественного аудита индийской компании Satyam Computer Services (аудиторы не обнаружили мошенническую схему, посредством которой руководство компании наносило многомиллионный ущерб её владельцу).PwC согласилась выплатить 7,5 млн долларов штрафа американским регуляторам и 18 млн долларов компенсации владельцу индийской компании".
Любопытный факт, вы не находите? Нет, не обман и мошенничество - это норма, а выплата не только пострадавшей стороне, но и „американскому" регулятору.
Во-вторых, отделения компании работают в 158 странах! Солидно, ничего не скажешь. Официальный годовой оборот PwC исчисляется десятками миллиардов долларов.
Теперь о российском отделении компании. Как и в случае с НИФИ, в русскоязычной версии сайта PwC кнопка русского языка расположена на втором месте, после кнопки английского. Мелочь, подумает кто-то? Ан нет: чёткое целенаправленное воздействие на подсознание посетителей сайтов.[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят России[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят РоссииЛишь вот такие сведения.Наша команда
2600 cпециалистов работают в наших офисах в России. Мы гордимся тем, что нам доверяют акционеры и высшее руководство крупнейших российских государственных и частных компаний.
109 партнеров: 71 российских гражданина и 38 иностранных граждан Зато в разделе „Участие PwC в бизнес-ассоциациях" мы видим, с кем работает компания.[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят РоссииУже с трудом верится в то, что PwC будет защищать или хотя бы учитывать интересы российских граждан.
Раз PriceWaterhouseCoopers платит штрафы „американскому" регулятору, то давайте ознакомимся с составом американской команды PwC. Лишь для того, чтобы оценить уровень влияния компании в США и тем самым экстраполировать его на Россию.
Но для начала всё же обратимся к т.н. глобальному управлению PwC.[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят РоссииВпрочем Мориц как и трое остальных руководителей выросли в недрах PwC, где сделали карьеру.
Из 10 управляющих материнским офисом PriceWaterhouseCoopers шестеро работали до этого в США.[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят РоссииИз 20 высших руководителей PwC USA мы насчитали 12 человек, которые либо были конгрессменами, либо высокопоставленными сотрудниками Госдепа.[Не новость. Материал 2015 года. Но до сих пор актуален] Как различные PriceWaterhouseCoopers гадят РоссииMacKinsey, которая также успешно для Госдепа орудует на территории России.***Предполагать, что Председатель правительства Медведев и его министры не осведомлены о характере антирусской деятельности упомянутых компаний, - было бы слишком наивно.Разрушающееся образование, промышленность, плачевная финансовая ситуация РФ, развал здравоохранения (с социальной точки зрения), науки да и вообще всего некогда суверенного управления страной - всему этому мы обязаны не только предательским высшим школам экономики или Сколково, но также и деятельности компаний, наподобие PriceWaterhouseCoopers.
Что же касается конкретно ситуации в образовании, каковы его, а значит и наши ближайшие перспективы, какая конкретная разрушительная работа ведётся в этой сфере - обязательно послушайте интервью с О.Н. Четвериковой. Убийственные перспективы.
За реформой образования в России стоят спецслужбы США  Руководители партий, общественных организаций, все неравнодушные люди - если и в этот раз вы будете молчать, если мы громогласно не будем заявлять о недопустимости дальнейшей деятельности разных Маккинсей, то человеческого будущего у наших детей и внуков может просто не быть.
https://stfw.ru

Япония сообщила о проходе рекордного числа военных кораблей России

  • 🕛
Министерство обороны Японии заявило о рекордном числе военных кораблей РФ, прошедших через пролив Лаперуза между Сахалином и Хоккайдо.Как сообщает издание Kyodo, столь много российских кораблей у японских границ не наблюдалось со времён холодной войны.Всего в докладе Минобороны Японии речь велась о 28 кораблях. Отмечалось, что среди них были "разведчики" и эскадренные миноносцы.При этом японская сторона отметила отсутствие каких-либо опасных действий со стороны кораблей РФ. Также не было зафиксировано и нарушений границ территориальных вод.
https://stfw.ru

Трамп предостерег Россию от "серьезной ошибки" в Сирии

  • 🕛
Президент США Дональд Трамп написал в своем твиттере, что Россия и Иран могут совершить "серьезную ошибку", если поддержат "безрассудную" атаку сирийского президента Башара Асада по провинции Идлиб.Трамп заявил, что Асаду не следует "безрассудно" атаковать Идлиб. Так американский президент отреагировал на планы Дамаска по освобождению этой провинции."Россияне и иранцы совершат серьезную гуманитарную ошибку, если примут участие в этой потенциальной человеческой трагедии", - написал Трамп.По его словам, в результате таких действий могут погибнуть "сотни тысяч людей".Ранее глава сирийского МИДа Валид Муаллем заявил, что угрозы США нанести удар по Сирии под предлогом использования Дамаском химоружия не изменят их планов относительно освобождения провинции Идлиб от террористов.  President Bashar al-Assad of Syria must not recklessly attack Idlib Province. The Russians and Iranians would be making a grave humanitarian mistake to take part in this potential human tragedy. Hundreds of thousands of people could be killed. Don't let that happen!- Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 3 сентября 2018 г.
https://stfw.ru

США заключили новый контракт на поставку российских ракетных двигателей РД-181

  • 🕛
США заключили новый контракт на поставку российских ракетных двигателей РД-181Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Крупнейший российский производитель ракетных двигателей НПО "Энергомаш" заключил новый контракт на поставку американской компании четырёх двигателей РД-181, утверждает газета "Коммерсант"."Химкинское НПО „Энергомаш" подписало с американской компанией Orbital ATK контракт о поставке четырех дополнительных ракетных двигателей РД-181 для американских ракет-носителей типа Antares. Срок исполнения - до 2021 года", - пишет газета.Издание отмечает, что новое соглашение позволит "Энергомашу" загрузить производственные мощности, так как США остаются единственным рынком для двигателей такого класса.Факт подписания контракта газете подтвердили два не названных топ-менеджера предприятий космической промышленности, однако на самом "Энергомаше" от официальных комментариев отказались.Накануне глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил журналистам, что сотрудничество России и США в вопросе поставок отечественных двигателей для американских ракет является взаимовыгодным. Он не видит причин для его прекращения, несмотря на санкции.
В настоящее время Россия продолжает поставки в США жидкостных ракетных двигателей РД-180/181, которые разработаны и производятся НПО "Энергомаш".Американская компания Orbital Sciences использовала ракетные двигатели НК-33 на ракетах-носителях "Антарес". После аварии в 2014 году она стала использовать ракетные двигатели РД-181.Двигатели РД-180 производства того же предприятия используются американской компанией United Launch Alliance в ракете-носителе "Атлас-5".
https://stfw.ru

Россия поставит в Минске вопрос о международном расследовании убийства Захарченко

  • 🕛
Российская сторона поднимет вопрос о международном расследовании убийства лидера самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, сообщил "Интерфаксу" во вторник полпред РФ в Контактной группе Борис Грызлов.  "Завтра на заседании Контактной группы мы поднимем вопрос о международном расследовании убийства лидера ДНР Александра Захарченко", - сказал Грызлов.Он убежден, что "это расследование должно быть максимально открытым и объективным, с привлечением всех участников минского процесса".Грызлов напомнил, что комплекс мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года, "под которым стоит подпись Захарченко, - документ одобренный Советом безопасности ООН, документ, получивший международное признание и легитимацию"."Считаю необходимым при организации этой работы задействовать потенциал Контактной группы, которая регулярно проводит свои заседания с привлечением ОБСЕ. Представители ОБСЕ постоянно работают в Контактной группе и ее подгруппах. Кроме того, ОБСЕ представлена на территории конфликта", - отметил Грызлов.Глава ДНР Захарченко погиб в результате теракта в Донецке 31 августа. В ДНР ответственность за убийство возложили на Киев. Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак отрицает причастность украинской стороны к теракту.
https://stfw.ru

[Прачечная] $30.000.000.000 перевели из России через эстонское отделение Danske Bank в 2013 году. Банк обвиняется в отмывании "грязных" денег

  • 🕛
По данным Financial Times, объем транзакций, проводимых нерезидентами, достиг в 2013 году рекорда, "составив около 80 тысяч операций на сумму примерно 30 миллиардов долларов".Эту сумма является слишком большой для маленького банка. Однако не все операции вызвали сомнения у экспертов.Ранее инвестор и основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер обвинил сотрудников эстонского отделения Danske Bank в содействии в отмывании денег. После этого прокуратура Эстонии начала расследование.[Прачечная] $30.000.000.000 перевели из России через эстонское отделение Danske Bank в 2013 году. Банк обвиняется в отмывании "грязных" денег[Прачечная] $30.000.000.000 перевели из России через эстонское отделение Danske Bank в 2013 году. Банк обвиняется в отмывании "грязных" денег[Прачечная] $30.000.000.000 перевели из России через эстонское отделение Danske Bank в 2013 году. Банк обвиняется в отмывании "грязных" денегhttps://stfw.ru

У Прибалтики не будет китайского "Шелкового пути" Россия не согласовала

  • 🕛

Россия не согласовала транзитный маршрут двух контейнерных поездов из Китая в Эстонию, разработанный в рамках китайской инициативы "Новый шелковый путь". Произошло то, о чем несколько лет предупреждали страны Балтии российские эксперты и дипломаты: внешняя политика Вильнюса, Риги и Таллина делает невозможным участие Прибалтики в проекте "Нового шелкового пути".
Северный порт Палдиски совместно с китайской компанией Changchun International Land Port development разработал быстрый маршрут доставки китайских товаров в Скандинавию через территорию России и Эстонии.
Согласно китайско-эстонскому проекту контейнерные поезда должны идти по маршруту Чанчунь - Забайкальск - Печоры - Палдиски. Там китайские грузы должны были переваливать и по воде переправлять в Швецию.
Примечательно, что этот проект Эстония разрабатывала с Китаем так, словно России между ними не существует, Южно-Китайское море смыкается с Балтийским, Китай напрямую граничит с Эстонией и сразу за Чанчунем начинается Палдиски.
И получила неизбежный результат.
"Российские железные дороги" не согласовали прохождение транзитом по территории РФ контейнерных поездов из Чанчуня в Палдиски.
"Мы считаем, что успех проекта по применению новой концепции "Шелкового пути" требует хорошего и оперативного сотрудничества между всеми сторонами и, несомненно, служит экономическим интересам всех вовлеченных стран и компаний, включая "Российские железные дороги". Просим вас поддержать данный транзитный маршрут и способствовать современному получению подтверждений/планов на транзитную перевозку по территории РФ", - написал вице-канцлер министерства экономики Эстонии Ахти Кунингас в обращении к российскому коллеге - заместителю министра транспорта РФ Сергею Аристову.
Ответа со стороны РЖД или Минтранса России пока не последовало. Но это не удивительно. Произошло то, о чем последние несколько лет постоянно говорили прибалтийским коллегам российские дипломаты, чиновники и эксперты.
При нынешней модели внешней политики страны Балтии могут раз и навсегда распрощаться с идеей заработать денег на китайской инициативе "Нового шелкового пути".
При их политике эта идея заведомо абсурдна. Прибалтика не граничит с Китаем - китайский транзит может попасть в прибалтийские порты только по территории России.
Той самой России, с которой страны Прибалтики разрывают инфраструктурные связи, отменяют железнодорожные рейсы, добиваются санкций против ее экономики.
Так с чего бы России предоставлять свои железные дороги для заполнения портов Литвы, Латвии и Эстонии китайскими грузами? РЖД возьмут с китайцев те же деньги за транзит до Усть-Луги, Приморска и Санкт-Петербурга, в этих портах китайские грузы обслужат и доставят до Скандинавии в лучшем виде.
В результате и российский бюджет заработает на использовании собственной портовой инфраструктуры, и российское государство продемонстрирует, что поливать Россию грязью без последствий нельзя.
Уже несколько лет как официально объявлено о сопряжении проектов "Нового шелкового пути" и Евразийского экономического союза. Для полноценного участия в китайских инфраструктурных проектах на северном треке придется взаимодействовать с Евразийской экономической комиссией.
Однако прибалтийские политики намертво вбили себе в голову, что евразийская интеграция - это "имперский реваншизм" Кремля и "возрождение Российской империи", поэтому они не признают сами и уговаривают западных союзников не признавать ЕАЭС.
При такой политике не может быть и речи не только об участии в евразийских интеграционных проектах (Прибалтике такого никто не предлагает), но и о поиске какого-либо формата взаимодействия с ЕАЭС. А без этого какой может быть "Новый шелковый путь"?
Есть и еще одна долгоиграющая политическая преграда для транзита китайских товаров в Прибалтику.
Соединенные Штаты в один прекрасный (для России, но не для Прибалтики) день могут просто-напросто запретить своим сателлитам в Литве, Латвии и Эстонии принимать участие в стратегических проектах Китая.
Для Америки "Новый шелковый путь" - это, прежде всего, проект усиления геополитического влияния Китая в восточном полушарии. Этот проект в перспективе нескольких десятилетий подрывает американское влияние в Азии, Африке и Европе и заменяет его китайским.
Китай - глобальный конкурент США, а "Новый шелковый путь" - одна из самых ярких примет XXI века, делающих мир многополярным. Стратегическое партнерство с Россией и интеграционными образованиями в Евразии на северном направлении "Нового шелкового пути" еще более подчеркивает геостратегическое значение этого проекта как альтернативы американскому доминированию в мировой экономике и политике.
Поэтому Америка со временем задействует все имеющиеся у нее возможности, чтобы нажать на стоп-кран для китайского транзита.
В частности, надавит на всех зависимых от нее в военном и политическом отношении союзников по НАТО, чтобы те отказались от участия в "Новом шелковом пути".
Пригрозит тем же литовцам, латышам и эстонцам, что снимет с них "зонтик безопасности", выведет свои войска с их территории, опубликует компромат американских спецслужб на местных политиков и вообще их всех России продаст. Прибалтика поплачет-поплачет... и будет дальше считать гроши от сокращающихся дотаций Евросоюза.
Но пока этого не произошло, первые лица Литвы, Латвии и Эстонии радостно принимают у себя вождей Коммунистической партии Китая, на фоне маячащих перед глазами миллиардных прибылей для своих портов и железных дорог даже отбрасывая как несущественное то, что коммунизм, по их же словам, - преступная тоталитарная идеология, которая не лучше, а то и хуже нацизма.
Прибыли маячат такие, что об идеологической лапше для простонародья можно на время забыть.
Но в данном случае дело не только в широко известном лицемерии бывших комсоргов, Первых секретарей и преподавателей марксистско-ленинской политэкономии, ставших "европейскими лидерами молодых демократий на берегу Балтийского моря". Перед нами случай феноменального политического инфантилизма.
Прибалтийские лидеры настолько хотят получить китайские деньги, что затыкают уши и закрывают глаза не только на международную, но и на географическую реальность. В надежде на инвестиции Поднебесной они игнорируют не только свои отношения с Россией, не только сопряжение "Нового шелкового пути" с ЕАЭС, не только борьбу своего заокеанского хозяина за возвращение мирового господства.
Они игнорируют глобус. Однако глобус - это не история Второй мировой войны: его невозможно переписать.
Можно заставить себя поверить, что порты Прибалтики напрямую граничат с Китаем и между ними нет никаких других стран. Но стоит китайскому транзиту пойти в порты Прибалтики, как выясняется, что такая страна есть, и чтобы с ней о чем-то договориться, необходимо разговаривать, а не кидаться в нее оскорблениями.
Тогда же выяснится, что есть и другая страна, о которой в Прибалтике слово боятся непочтительно сказать и которая тоже не хочет, чтобы в прибалтийские порты шел китайский транзит.
Реальность все расставит по своим местам. От реальности никто никуда не денется. Даже страны, которые подменяют для себя реальность фантомами об "историях успеха", "балтийских тиграх" и "оккупациях".
https://stfw.ru

Американские ученые разработали новое обезболивающее: в 100 раз сильнее морфия и не вызывает зависимости

  • 🕛
Новое обезболивающее намного эффективнее морфина, но при этом не имеет его побочных эффектов, главный из которых - развитие зависимости от препарата.Вещество, получившее название AT-121, уже прошло испытания на животных, включая высших приматов, и показало впечатляющие результаты."Кроме того, это вещество эффективно блокирует потенциальное злоупотребление лекарственными опиоидами, поэтому мы надеемся, что его можно будет использовать для лечения не только боли, но и опиоидной зависимости", - заявил один из разработчиков лекарства, профессор фармакологии Университета Уэйк-Форест Мэй Чуань Ко.
https://stfw.ru

ФСБ направила специалистов в Донбасс для участия в расследовании убийства Захарченко

  • 🕛
Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - ФСБ готова помочь в расследовании убийства главы ДНР Александра Захарченко и направила в самопровозглашенную Донецкую народную республику своих сотрудников"Специалисты там уже работают", - заявил "Интерфаксу" в понедельник руководитель службы оперативной информации и международных связей ФСБ РФ Сергей Беседа.Он заявил, что к убийству Захарченко причастны украинские спецслужбы. "Причастность, конечно, украинских спецслужб к этому... мы думаем, что это определенно так", - сказал Беседа.Вчерашняя новость от Росбалта:Минувшей ночью в Донецк прибыла группа российских специалистов, направленная в Донецк по поручению президента РФ Владимира Путина. Об этом корреспонденту "Росбалта" рассказал источник в одном из силовых ведомств ДНР. Перед прибывшими поставлена задача - найти убийц главы ДНР Александра Захарченко."Вчера ночью приехала группа от Путина. Серьезные ребята. Российский президент сказал: найти и наказать. Многие до сих пор винят директора РГСО (Республиканская государственная служба охраны ДНР) и руководителя „лички" Захара. Эта смерть - некомпетентность полная", - высказал мнение источник.Он также сообщил, что задержанные ранее подозреваемые отпущены. "Реальных исполнителей так и не задержали. Эксперты утверждают, что на ту закладку ушло бы не менее получаса. Поэтому те, кого задержали, причастны к ней быть не могли", - добавил собеседник.
https://stfw.ru

Приближается ли сирийский Суэц?

  • 🕛
Еще одна тройственная агрессия на основе предлогов и заговоров кажется неизбежной, на этот раз с участием США, Британии и Франции Приближается ли сирийский Суэц?Приближается ли сирийский Суэц?https://stfw.ru

После разгерметизации "Союза" на внутренней обшивке корабля нашли следы сверла

  • 🕛
По словам Дмитрия Рогозина, версия внешнего воздействия на корабль не рассматриваетсяПосле разгерметизации "Союза" на внутренней обшивке корабля нашли следы сверлаhttps://stfw.ru

Offtop: всё интересное вне IT — юмор, мемы, лайфхаки и факты. Развлечения, советы по жизни и забавный контент для перерыва от кодинга!