Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Турция может пересмотреть размещение ВВС коалиции на базе Инджирлик

АНКАРА, 5 января. ТАСС. Турция может пересмотреть вопрос о размещении ВВС международной коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик. Об этом сообщил, ..., АНКАРА, 5 января. ТАСС.
АНКАРА, 5 января. /ТАСС/. Турция может пересмотреть вопрос о размещении ВВС международной коалиции во главе с США на авиабазе Инджирлик. Об этом сообщил, как передает в четверг агентство Reuters, вице-премьер Турции Вейси Кайнак.
По словам Кайнака, вопрос о предоставлении альянсу базы на юге Турции стоит на повестке дня правительства. Причиной такого решения стала недостаточная, по мнению Анкары, поддержка со стороны Вашингтона операции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в районе сирийского города Эль-Баб, которую проводят ВС Турции.
Ранее представитель штаба международной контртеррористической операции в Ираке и Сирии, американский полковник Джон Дориан заявил, что «операция в Эль-Бабе была предметом для обсуждения в ходе дипломатических переговоров», в том числе на высоком уровне. «Мы ожидаем, что поддержка турецким операциям около этого города будет оказана», — добавил он.
Как сообщило 2 января Anadolu Ajans со ссылкой на сообщение Генштаба Турции, ВС страны уничтожили за сутки на севере Сирии свыше 100 объектов группировки ИГ и ликвидировали более 20 боевиков.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.