Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дело об электронных письмах в отношении Хиллари Клинтон закрыто

Дело об электронной переписке против кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон закрыто из-за отсутствия оснований. Об этом сообщает ..., Дело об электронной
Дело об электронной переписке против кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон закрыто из-за отсутствия оснований. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в силовых структурах США, который рассказал о соответствующем уведомлении, полученном конгрессом США от Федерального бюро расследований (ФБР).
При этом глава комитета по надзору и правительственной реформе палаты представителей конгресса США Джейсон Чаффетс сказал, что получил от директора ФБР Джеймса Коми информацию, согласно которой ведомство «не изменило выводов, которые выразили в июле в отношении бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон». Сам господин Коми затем подтвердил, что кандидату от демократов не будут предъявлять обвинения из-за скандала с электронной почтой в связи со вновь найденными письмами.
Ранее издание New York Post сообщило, что госпожа Клинтон часто просила свою горничную Марину Сантос распечатывать государственные документы, некоторые из них содержали секретную информацию.
Напомним, на первом плане предвыборной кампании в США остается «почтовый скандал» вокруг кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Возобновленное ФБР расследование прокомментировал и нынешний американский президент Барак Обама.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.