Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Трамп заявил о возможности назначения спецпрокурора по делу Клинтон

источник: tehnowar.ru Для уголовного преследования экс-госсекретаря США и бывшего кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон может ..., источник: tehnowar.ru Для уголовного
источник: tehnowar.ru
Для уголовного преследования экс-госсекретаря США и бывшего кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон может быть назначен спецпрокурор, заявил избранный президентом республиканец Дональд Трамп.
На соответствующий вопрос Трамп ответил, что «подумает об этом». Трамп на дебатах с Клинтон обещал назначить прокурора, который будет расследовать деятельность Клинтон, и пригрозил, что при его президентстве Клинтон сядет в тюрьму, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.
В конце октября ФБР объявило об обнаружении новых электронных писем Клинтон на сторонних устройствах и возобновило расследование по делу о переписке. В воскресенье, за два дня до выборов, ФБР закрыло дело об электронной переписке Клинтон ввиду отсутствия оснований для уголовного преследования экс-госсекретаря.
В июле ФБР завершило расследование действий Клинтон по «делу об электронной почте». При этом представители ФБР заявили, что бюро не обнаружило оснований для уголовного преследования Клинтон.
Однако 29 октября директор Федерального бюро расследований Джеймс Коми уведомил председателей нескольких комитетов в Конгрессе США, что Бюро возобновляет следственные действия. Коми объяснил данное решение появлением неких электронных писем. Клинтон в субботу назвала странным тот факт, что директор ФБР объявил о возобновлении следствия по делу о ее рабочей переписке «непосредственно перед выборами».
Кроме того, ФБР присвоило «высокий приоритет» расследованию по делу Clinton Foundation.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.