Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Daily Mail: Обама уволит директора ФБР после выборов

Президент США Барак Обама после выборов 8 ноября уволит директора ФБР Джеймса Коми, возобновившего расследование по делу об электронной переписке кандидата ..., Президент США Барак
Президент США Барак Обама после выборов 8 ноября уволит директора ФБР Джеймса Коми, возобновившего расследование по делу об электронной переписке кандидата на пост главы государства от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на источник в Белом доме.
По информации издания, Обама и его старший советник Валери Джарретт в течение последних нескольких дней обсуждали возможные последствия увольнения директора ФБР. Американский лидер был «в ярости» из-за возобновления расследования по делу о письмах Клинтон за 11 дней до выборов, однако не хотел перечить Коми из страха, что тот обвинит его в препятствовании правосудию.
По словам источника в Белом доме, Джарретт всё-таки убедила Обаму в необходимости уволить директора ФБР за его «непродуманное и непредсказуемое вмешательство в президентские выборы».
Ранее Барак Обама заявил, что не видит в действиях Джеймса Коми попытки оказать влияние на президентские выборы.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.