Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Карякин победил Карлсена в восьмой партии матча за шахматную корону

Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу черными фигурами в восьмой партии матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена. ..., Российский
Российский гроссмейстер Сергей Карякин одержал победу черными фигурами в восьмой партии матча за мировую шахматную корону против норвежца Магнуса Карлсена. Встреча проходит в Нью-Йорке.
На 53-м ходу партии, продолжавшейся более пяти часов, Карлсен признал свое поражение.
По итогам восьми партий, семь из которых завершились вничью, счет в пользу россиянина — 4,5:3,5. Девятая состоится в среду, Карякин будет играть черными фигурами.
Матч в Нью-Йорке состоит из 12 партий с классическим контролем времени — 100 минут на 40 ходов, затем 50 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. После каждых двух партий запланирован выходной день. В течение матча Карлсен и Карякин будут проходить допинг-контроль, в том числе и на запрещенное Всемирным антидопинговым агентством вещество мельдоний.
В случае ничейного счета после 12 партий назначается тай-брейк, где участники сыграют партии с укороченным контролем, затем, при необходимости, блиц и так называемый армагеддон — мини-поединок, где белые имеют пять минут при четырех у противника, но обязаны побеждать. Возможный тай- брейк пройдет 30 ноября — в день рождения Карлсена.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.