Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Карлсен и Карякин сыграли вничью в 12-й партии чемпионата мира 28 ноября в Нью-Йорке. Игра длилась 35 минут. Двенадцать шахматных сражений россиянина и норвежца не смогли выявить нового чемпиона мира

30 ноября первая часть тай-брейка будет состоять из четырёх партий в быстрые шахматы с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на каждый сделанный ход.
30 ноября первая часть тай-брейка будет состоять из четырёх партий в быстрые шахматы с контролем времени 25 минут плюс 10 секунд на каждый сделанный ход.
В случае паритета далее последует четыре партии в блиц, где время ограничено пятью минутами, а за каждый ход игроку прибавляется по три секунды. Ну а если и это не поможет, то закончится всё шахматным «армагеддоном». В этом варианте шахмат один из гроссмейстеров, играющий белыми фигурами, имеет в распоряжении пять минут, а его соперник — всего 4. Но зато в случае ничьей в этой партии победа, а вместе с ней и титул присуждаются именно последнему. Стоит отметить, что до «армагеддона» на турнирах такого масштаба дело ещё никогда не доходило.
Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен прокомментировал результат 12-й партии матча за шахматную корону с россиянином Сергеем Карякиным. Норвежец попросил прощения у фанатов за ничью.
— Мы сделали ничью. Я прошу прощения у фанатов, которые сегодня ждали результата. Он будет в тай-брейке, — отметил действующий чемпион. — Я хотел сыграть тай-брейк. Это всё, что я могу сказать.
Россиянин Сергей Карякин сыграет белыми фигурами на тай-брейке против Магнуса Карлсена в матче за шахматную корону.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.