Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Текстовая онлайн трансляция тай-брейка - "решающей стадии турнира" Карлсен - Карякин - матча за мировую шахматную корону

«Интерфакс» предлагает текстовую стадию тай-брейка — «решающей стадии турнира» — матча за мировую шахматную корону между действующим обладателем титула ..., «Интерфакс» предлагает
«Интерфакс» предлагает текстовую стадию тай-брейка — «решающей стадии турнира» — матча за мировую шахматную корону между действующим обладателем титула норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентов на звание чемпиона мира россиянином Сергеем Карякиным! Начало — 22:00 по московскому времени.
По итогам 12 прошедших партий чемпионского матча зафиксирована ничья – 6:6.
Тай-брейк включает в себя четыре партии с контролем времени 25 минут на каждого + 10 секунд на ход.
Если и тай-брейк не выявит победителя, то гроссмейстеры проведут две партии с контролем 5 минут каждому + 3 секунды на ход. Ничья по итогам этих двух партий вынудит соперников сыграть дополнительные четыре блицматча из двух партий каждый.
В случае если вновь победитель не определится, то участники матча проведут так называемый «армагеддон» — решающая партия, в которой белые фигуры имеют 5 минут, а черные — 4 минуты, с добавлением 3 секунд на ход, начиная с 61-го хода. В данном случае белым необходима победа, тогда как черным достаточно сыграть вничью.
Кстати, Карякин сегодня начинает белыми.