Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

["Свободная" Америка] Американские активисты подали в суд сразу на несколько спецслужб США, требуя обнародовать документы, касающиеся "российских кибератак" во время президентской кампании

Как пишет The Hill, по мнению истцов, спецслужбы нарушили закон о свободе информации, не ответив на их прямой запрос. Журналист Журналист ..., Как пишет The Hill,
Как пишет The Hill, по мнению истцов, спецслужбы нарушили закон о свободе информации, не ответив на их прямой запрос.
Журналист Журналист Джейсон Леопольд и аспирант Массачусетского технологического института Райан Шапиро подали в суд округа Колумбия иск против ЦРУ, ФБР, Министерства национальной безопасности и офиса директора Национальной разведки. Истцы, как сообщает The Hill, требуют обнародования документов, относящихся к вмешательству России в президентскую кампанию.
14 декабря Леопольд и Шапиро в рамках закона о свободе информации подали в спецслужбы запрос на получение копий документов, которыми ЦРУ, ФБР и прочие ведомства обменивались с конгрессом, комитетами Республиканской и Демократической партий, предвыборными штабами кандидатов и другими политическими организациями, включая коллегию выборщиков, но не получили ответа. В своём иске активисты просят суд обязать спецслужбы ответить на их запрос.
The Hill напоминает, что Джейсон Леопольд уже неоднократно подавал иски в суд в связи с несоблюдением закона о свободе информации. Так, самый известный его иск касался требования Госдепартамента о публикации переписки Хиллари Клинтон.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.