Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Турция и Россия согласовали план перемирия в Сирии. В рамках договоренности сторонам конфликта будет предложено прекратить боевые действия с 00:00 29 декабря 2016 года

Как сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на достоверные источники, вслед за договоренностями о перемирии в восточных районах Алеппо и последующей эвакуацией ..., Как сообщает агентство
Как сообщает агентство «Анадолу» со ссылкой на достоверные источники, вслед за договоренностями о перемирии в восточных районах Алеппо и последующей эвакуацией населения и бойцов оппозиции Анкара и Москва пришли к соглашению по вопросу плана, предполагающего распространение режима перемирия на всю территорию Сирии.
Указанный план будет представлен участникам конфликта.
Действие договоренности охватит все районы, где идут бои между оппозиционными группировками и силами режима Асада и его наемниками.
В рамках договоренности Турции и Москвы сторонам конфликта будет предложено прекратить боевые действия с 00:00 29 декабря.
Договоренность о перемирии не распространяется на террористические организации.
В случае успеха соглашения о перемирии, режим Асада и оппозиция при содействии Турции и России начнут в Астане обсуждения политического урегулирования конфликта.
Турция и Россия выступят гарантами урегулирования. Договоренность направлена на содействие продвижению политического процесса, что предусмотрено резолюцией Генассамблеи ООН за № 2254 по Сирии.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.