Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На Ярославском судзаводе принято в эксплуатацию промерное судно проекта №3330 для Волжского бассейна

На ПАО \"Ярославский судостроительный завод\" 22 октября 2019 года принято в эксплуатацию промерное судно класса \"Р мс 1,2 А\" проекта №3330 для Волжского бассейна
На ПАО "Ярославский судостроительный завод" 22 октября 2019 года принято в эксплуатацию промерное судно класса "Р мс 1,2 А" проекта №3330 для Волжского бассейна внутренних водных путей. Как отмечает пресс-служба Росморречфлота, с принятием в эксплуатацию этого судна завершились работы по строительству серии из трех промерных судов проекта №3330, предназначенных для Администраций Ленского, Обского и Волжского бассейнов внутренних водных путей.
Суда строятся по заказу ФКУ "Речводпуть" в рамках Федеральной адресной инвестиционной программы на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2021 годы)" в соответствии с госконтрактом.
Генеральный разработчик проекта - ЗАО "Горьковское центральное конструкторское бюро речного флота".
Промерные суда оснащены современным автоматизированным гидрографическим (промерным) комплексом, предназначенным для выполнения промерных работ при проведении гидрографических изысканий.
Преимуществами данного промерного комплекса является высокая скорость и точность промера, сплошная съемка дна акваторий (сканирование), возможность создания 3D модели рельефа акваторий, расчета и контроля объемов дноуглубительных работ.
Обстановочный теплоход получил название "Колибри" и приступит к работе в навигацию 2020 года в Волжском бассейне внутренних водных путей.
Характеристики судна: длина - 18,1 м; ширина - 3,2 м; мощность главного двигателя - 184 кВт; экипаж - 2 чел.; изыскательская партия - 4 чел.; автономность - 2 суток.

Также по теме:
Вне компьютерной темы.